Сурок Фил предсказал еще шесть недель зимы

2:59 /  Новое, События, ТОП
Сурок, Фил, День Сурка, Панксуттони,

Традиция предсказывать погоду 2 февраля каждого года восходит к 1887 году.

Будут еще шесть недель зимы, предсказал сурок Фил из Панксуттони после того, как выполз из своей норы и выполнил свой долг в День сурка, сообщает Associated Press.

Энтузиасты разбудили известного волосатого метеоролога в 7 часов 25 минут по местному времени в городке Панксуттони, штат Пенсильвания, в ожидании, увидит ли он свою тень.

Легенда гласит, что если Фил увидит свою тень в День сурка, зима продлится еще шесть недель. Именно это и произошло.

Другой член свиты сурка заметил: «Иногда нам кажется, что каждый день такой же, как предыдущий, что день повторяется снова и снова. День сурка показывает нам, что однообразие закончилось. Цикл будет прерван».

«Сегодня День сурка, есть один такой день. На горизонте приближается новый день», — добавил он. 

Из-за пандемии нового коронавируса поклонники не смогли увидеть его вживую и отпраздновать. В этом году мероприятие было виртуальным, а зрителей представляли манекены из картона.

Прямую трансляцию в режиме онлайн смотрели более 15 000 человек, в том числе и кадры с предыдущих церемоний Дня сурка. Члены клуба приветствовали сурка, выходящего из норы. 

«Ты прекрасно выглядишь», — сказал Филу президент его клуба Джефф Лэнди.

Прямая трансляция из Goblers Nob Hill недалеко от городка, который находится примерно в 100 километрах от столицы штата Пистберг, вела туристическая служба штата Пенсильвания.

Традиция предсказывать погоду 2 февраля каждого года восходит к 1887 году. И в этом году, как и раньше, Фил дал свой прогноз во время сильной метели, обрушившейся на весь северо-восток США.

Фил из Панксуттони — не единственный известный волосатый метеоролог. Чак из Статен-Айленда должен объявить свой прогноз во вторник около 8 часов утра в зоопарке Статен-Айленда в Нью-Йорке. Мероприятие будет транслироваться в Facebook, так как зоопарк закрыт.

А Чаклз, официальный сурок штата Коннектикут, будет предсказывать время года из своего дома — Детского музея Лутца в Манчестере.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.