89-летний корабль стал точкой вакцинации в Швейцарии

3:21 /  Здоровье, Новое, События, ТОП
Швейцария, корабль, вакцинация, корабль,

Ежедневно иммунизируют около 168 человек.

89-летний туристический корабль, который не используется из-за пандемии, превратился в пункт вакцинации для тысяч жителей городов у Боденского озера, пишет Reuters.

Тургау на 500 пассажиров обычно перевозит туристов между немецкими и швейцарскими городами на третьем по величине озере Европы. В ближайшие недели корабль будет служить плавучим центром иммунизации для северных швейцарских городов Романсхорн, Арбон и Кройцлинген, сообщает kratko-news.com.

Местные чиновники подчеркивают, насколько практично это решение с кораблем, который может ходить из порта в порт.

«Я слышал о кораблях, на которых вы едите фондю или спагетти, но я впервые слышу о кораблях для вакцинации», — сказал журналистам министр здравоохранения Швейцарии Ален Берс вскоре после того, как первые люди поднялись на трап.

Во вторник Швейцария сообщила о чуть более 1600 новых случаях коронавируса, в результате чего общее число достигло 526000, а количество случаев быстро распространяющегося варианта удваивается каждую неделю. От инфекции умерло около 8 800 человек.

На борту «Тургау» есть два пункта вакцинации с производительностью 24 человека в час — по одному человеку каждые пять минут — или 168 человек в день при семичасовой смене.

В течение первой недели корабль будет в Романсхорне, историческом центре продажи зерна на берегу озера, а затем на две недели в более крупном городе Кройцлинген. Через неделю в соседнем Арбоне корабль вернется в Романсхорн, чтобы вакцинированные там могли получить вторую дозу.

Кантон Тургау сначала рассматривал возможность создания центров вакцинации на автобусах, но в конечном итоге остановил свой выбор на неиспользуемом круизном лайнере.

«Мы просто хотели найти способ вакцинировать как можно больше людей с помощью нескольких центров вакцинации», — сказал Урс Мартин из муниципальных властей Тургау.

Как и повсюду в Европе, регион Боденского озера, который зависит от туризма, сильно пострадал от пандемии.

По словам Адриано Мари, главы центров вакцинации в Тургау, первый этап вакцинации на борту корабля «Тургау» продлится 12 недель. Он надеется, что продлевать курс иммунизации корабля не придется.

«Будем надеяться, что к тому времени все успокоится и корабль снова сможет перевозить пассажиров по обычному маршруту», — сказала Мари.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.