Виза в Финляндию — что нужно знать

0:37 /  Статьи
Финляндия

Финляндия — прекрасная северная европейская страна, которая славится своей природой, саунами и активными видами отдыха. Также она является родиной самого Санта-Клауса и именно поэтому в зимний период года сюда едет множество туристов со всего мира — побывать в деревне Санты и прокатиться в оленьей упряжке.

Виза в Финляндию

Виза в Финляндию нужна для того, чтобы легально попасть в страну и насладиться всеми ее преимуществами. Оформить ее можно даже «под ключ» в Визовом центре Финляндии в Москве. Специалисты центра WVC при необходимости смогут бесплатно проконсультировать и помогут подобрать тип визы на нужный период времени.

Клиенты, которые уже получили обслуживание в Визовом центре Финляндии WVC, выделяют такие преимущества сотрудничества как: доступные цены, короткие сроки оформления и высококвалифицированные специалисты.

К получению визы стоит приступать заранее, желательно за три месяца до поездки, чтобы никакие задержки не привели к срывам планов. Ситуации могут быть разные и выдача виз, например, может быть отложена на какой-то период времени.

Сколько оформляется виза в Финляндию?

Оформление визы для тех, кто уже был в этой стране, происходит быстрее. В среднем, процесс не должен занять более 7-10 дней. Также есть ускоренные процедуры получения со сроком 1-2 дня.

Однако здесь не все зависит от визового центра, так как Консульство может замораживать выдачу виз. Поэтому оформлять ее нужно заблаговременно.

Какие визы в Финляндию бывают

Оформляя визу в Финляндию, понадобится объяснить цели пребывания в стране и требуемое время нахождения. Исходя из этого потребуется выбрать требуемый тип визы и в зависимости от него заплатить Консульский сбор.

В перечне находятся туристические визы, рабочие, медицинские (лечение), гостевые, учебные и другие, подробнее о которых можно узнать в Визовом центре Финляндии. Стоит учесть, что каждый тип визы имеет свои ограничения по сроку пребывания и по сроку действия.

Документы и прочие требования для получения визы в Финляндию

Для получения визы понадобится собрать пакет документов, пройти биометрические процедуры, а также подготовить свежие фотографии.

Те, кто еще раннее не сдавал биометрию — это уже стандартная для шенгенской зоны процедура, во время которой понадобится сдать отпечатки пальцев. Это обязательно для всех людей, старше 5 лет включительно. Забор образцов происходит бесплатно с помощью специального сканера, а процедура делается один раз на 5 лет.

Среди документов:

  • Заполненная анкета, которая бесплатно выдается в визовом центре;
  • Загранпаспорт, а также копия заглавной страницы и страниц со всеми раннее выданными шенгенскими визами;
  • Паспорт РФ и копии всех заполненных страниц;
  • Фотографии для документов формата 35×45 мм;
  • Оформленная медицинская страховка на сумму не менее 30 тысяч евро;
  • Квитанция подтверждающая уплату консульского сбора;
  • Если имеются: приглашения;
  • Справка о движении средств на банковском счету.

Это лишь ознакомительная информация и более точно все узнается на сайте визового центра.

Что нужно знать о Финляндии

Финляндия является одной из самых экономически развитых стран Европы со средней зарплатой €2500 (чистыми после вычета налогов) и пенсиями порядка €1800.

Люди здесь предпочитают жить в частных деревянных домах, где обязательно есть сауна, однако жизнь есть и в городах, где многоэтажки зачастую не превышают 3-5 этажей. Средняя жилая площадь на каждого финна -35-40 квадратных метров.

Бесплатное обучение как в школах, так и высших учебных заведениях — одно из преимуществ. К тому же, здешнее образование признано одним из лучших и признается во всем мире.

Не вся Финляндия холодная, а лишь северная ее часть. Например, в Хельсинки зимой не холоднее, чем в Москве. А лето достаточно теплое и комфортное, что способствует развитию пляжного отдыха.

Пляж Хиетаранта, Хельсинки

Экономика страны в основном завязана на деревообрабатывающей и металлургической промышленности. Также здесь развито кораблестроение и машиностроение.

Финляндия отлично располагает к любому активному отдыху и здесь для этого хорошо вся нужная развита инфраструктура. Дороги в стране — высший класс, также развит общественный транспорт.

Среди самых известных финских брендов: Nokia, Nokian Tyres, Kone, Finlandia Vodka, Angry Birds, Fazer, Valio и другие.

Финляндия — страна талантливых людей

Финляндия — страна талантливых людей, которые смогли себя проявить на международной арене. Среди финнов — известные спортсмены, артисты, музыкальные группы, художники. Для примера:

  • Пилоты Формулы 1: Мика Хаккинен, Кими Райконен, Вальтери Боттас;
  • Группы: Найтвиш, The Rasmus, HIM, Apocalyptica, Children of Bodom.

Финны-спортсмены часто занимают первые места, а относящиеся к культуре — получают всемирное признание.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.