SpaceX выиграла контракт на вывод на орбиту миссии НАСА SPHEREx

3:39 /  Новое, Технологии, ТОП
НАСА SPHEREx

SpaceX недавно выиграла контракт на запуск важной астрофизической миссии на околоземную орбиту для НАСА. По условиям контракта SpaceX выведет на орбиту космический корабль НАСА SPHEREx уже в 2024 году. SPHEREx — это аббревиатура от Spectro-Photometer for the History of the Universe, Epoque of Reionization и Ices Explorer, сообщает kratko-news.com.

Лаборатория реактивного движения объявила о присуждении контракта в Калифорнии в четверг на этой неделе. SPHEREx — это космический корабль весом 329 фунтов, который будет выведен на орбиту на борту ракеты SpaceX Falcon 9 уже в июне 2024 года. Миссия будет запущена с космического стартового комплекса 4E на базе ВВС Ванденберг в Калифорнии.

JPL будет управлять SPHEREx, а лаборатория по-прежнему отвечает за общее управление проектом, системную инженерию, интеграцию, тестирование и выполнение миссий. SPHEREx — это космическая обсерватория и новейший космический аппарат среднего класса, созданный в рамках программы астрофизических миссий NASA Explorers.

Другие миссии НАСА, которые являются частью программы, включают TESS, которая оказалась очень успешной в поиске экзопланет. Еще одна миссия — ICON, которая предназначена для изучения ионосферы Земли. SPHEREx проведет два года, исследуя небо в ближнем инфракрасном диапазоне, и будет проводить полное исследование каждые шесть месяцев.

Наблюдения в инфракрасном свете позволяют космическому аппарату наблюдать далекие галактики. На основе данных, собранных космическим кораблем, ученые проведут обзор всего неба, чтобы измерить уникальные сигнатуры более 300 миллионов галактик по всей Вселенной и 100 миллионов звезд в Млечном Пути, создав уникальную карту звездного неба. Космический корабль также будет искать признаки воды и органических молекул в звездных яслях, которые представляют собой области, которые образуют звезды, где могут образовываться планеты. Поиск признаков воды в органических молекулах поможет в поисках внеземной жизни и потенциально обитаемых планет.

Метки: , ,

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.