Три разных миссии готовятся прибыть на Марс в феврале

3:07 /  Новое, Технологии, ТОП
Марс,

Три разных роботизированных зонда из трех разных стран прибудут на орбиту вокруг Марса в следующие две недели, пройдя миллионы километров в космосе, сообщает kratko-news.com.

Орбитальный зонд «Надежда» из Объединенных Арабских Эмиратов прибудет первым во вторник, после чего китайский Tianwen-1 на следующий день, с предполагаемой датой посадки где-то в мае. Наконец, 18 февраля американский марсоход Perseverance совершит спуск на поверхность Марса.

Марс — трудный пункт назначения по нескольким причинам. Во-первых, планета находится в миллионах километров от Земли.

Надежда — ОАЭ

Космический корабль будет изучать климат Марса и должен создать первую полную карту атмосферы планеты и попытаться выяснить, почему большая часть ее отсутствует.

Тяньвэнь-1 — Китай

Орбитальный аппарат для проведения глобальных исследований и передачи данных на Землю. На марсоходе установлен радар, способный проникать на глубину 100 метров под поверхность Марса.

Настойчивость — США

Марсоход будет искать признаки пригодных для жизни условий жизни, а также прямые доказательства микробной жизни — и будет собирать образцы для последующей транспортировки на Землю.

Марсоход не будет посещать эти конкретные места, но может найти аналогичные условия вблизи того места, где он приземлится.

Эти три зонда являются частью серии миссий, которые в ближайшие годы должны изменить наши знания о планете, вернув на Землю образцы марсианских горных пород и почв для исследования. Эту задачу будет выполнять Perseverance, которая определит перспективные геологические участки, извлечет образцы почвы и разместит их в выбранных местах. Затем в будущих миссиях с участием Европы и Соединенных Штатов эти образцы будут взяты и возвращены на Землю.


Метки:

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.