Сотни легковых и грузовых автомобилей в снежной ловушке на шоссе в Германии

3:05 /  Новое, Погода, ТОП
Германия, снег, пробка,

Сильный снегопад вызвал значительные перебои в дорожном движении в Германии, включая 37-километровую пробку, в которой сотни легковых и грузовых автомобилей были заблокированы на несколько часов при минусовых температурах, сообщает kratko-news.com.

Полиция города Билефельд сообщила сегодня, что сотни автомобилей были заблокированы всю ночь в пробке на автомагистрали А2 в западной Германии. Спасатели переходили от машины к машине и раздавали одеяла и горячие напитки.

Были также пробки из-за снега и обледенелых дорог в восточной земле Бранденбург и центральной земле Гессен. В нескольких регионах были частично остановлены поезда, а снегоочистители работали круглосуточно, очищая рельсы от снега и льда.

Министр транспорта Андреас Шойер призвал немцев оставаться дома и избегать поездок.

Национальная метеорологическая служба сообщила, что сегодня на севере Германии ожидается больше снега.

Водители автомобилей были заблокированы ночью на автостраде А4 в Центральной Германии, отмечает AFP.

Ситуация чрезвычайно тяжелая на большей части территории Великобритании, от юга Англии до северных границ Шотландии, а также в некоторых частях Северной Ирландии.

В этих регионах был объявлен желтый код из-за сильного снегопада, который, по данным Британской метеорологической службы, может затруднить работу железнодорожного транспорта. Метеорологическая служба также предупредила об опасности падений, связанных со льдом.

В Лондоне снег, который шел все утро этим утром, накрыл городские парки. 

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.