Мужчина должен 25000 фунтов стерлингов за отрицательный отзыв на сайте

5:26 /  Новое, События, ТОП
отрицательный отзыв,

Британские СМИ сообщили, что британец, разместивший на сайте TrustPilot отрицательный отзыв о юридической фирме, был приговорен к выплате штрафа в размере 25 000 фунтов стерлингов за ущерб, нанесенный клеветой, сообщает kratko-news.com.

Филип Джеймс Уеймут нанял онлайн-консультацию лондонской юридической фирмы Summerfield Browne, но остался недоволен полученными услугами. Затем он оставил отзыв, в котором говорится, что это было «мошенничеством». По сообщению BBC, компания подала в суд, утверждая, что обвинение не соответствует действительности и являются дискредитирующими.

По словам юристов, количество бизнес-запросов, полученных компанией, снизилось со дня публикации обзора. Юристы сообщили Верховному суду в Лондоне, что Уэймут не использовал процедуру рассмотрения жалоб Саммерфилд Браун до публикации своего отрицательного отзыва.

Сам Уэймут не присутствовал на онлайн-слушаниях. Ранее он сказал, что предлагал юристам удалить отзыв в обмен на возмещение уплаченного им гонорара в размере 200 фунтов стерлингов, но сказал, что компания не ответила.

В своем обзоре Уэймут написал: «Я заранее заплатил за юридическую оценку моего дела. Но то, что я получил, было только информацией, которую я им отправил, они перефразировали и отправили мне».

В своем постановлении судья Дэвид Кук заявил, что «не может быть и речи» о том, что слова в отзыве «имеют явную тенденцию отговаривать людей от поиска компании-истца». По словам судьи, Уэймут «так и не сформулировал полностью», почему он недоволен работой Саммерфилда Брауна.

Между тем, многие другие оставляют отзывы о TrustPilot на подстранице юридической фирмы, все в поддержку Уэймута.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.