Epic Games представила инструмент MetaHuman Creator для разработчиков, позволяющий создать персонажа за считанные минуты

4:21 /  IT News, Игры, Новое, ТОП
MetaHuman Creator, Epic Games, Unreal Engine,

Новый программный инструмент работает на движке Epic Unreal Engine.

Epic Games анонсировала новый программный инструмент на базе браузера, работающий на движке Unreal Engine, под названием MetaHuman Creator, который может создавать очень реалистичные человеческие лица, персонажей и более реалистичные движения тела и лицевой анимации.

Epic представила платформу сегодня в паре видеороликов на YouTube, демонстрирующих примеры творений, созданных с использованием MetaHuman Creator, и, похоже, «метачеловек» — это термин, который компания использует для описания этого бренда, сообщает kratko-news.com.

Epic заявляет, что MetaHuman Creator можно использовать в сочетании с современными методами захвата движения и анимации для создания реалистичных движений и сцен взаимодействия людей, созданных для видеоигр, фильмов, телевидения и других форматов. 

Компания заявляет, что этих фотореалистичных людей можно создать за считанные минуты и оснастить уникальными прическами и одеждой, а затем их можно будет дополнительно адаптировать для удовлетворения потребностей производства. По словам Epic, этими «мета-людьми» можно управлять в реальном времени в самом инструменте, просто используя веб-браузер.

«До сих пор одной из самых сложных задач при создании 3D-контента было создание действительно убедительных цифровых людей. Даже самым опытным художникам требуется значительное количество времени, усилий и оборудования только для одного персонажа », — сказал Владимир Мастилович, вице-президент Epic по технологиям цифровых людей. 

«После десятилетий исследований и разработок, а также благодаря включению таких компаний, как 3Lateral, Cubic Motion и Quixel в семейство Epic, этот барьер стирается с помощью Unreal Engine, и мы очень рады представить MetaHuman Creator».

Люди, созданные с помощью нового инструмента Epic, не приближаются к фотореализму, скажем, оцифрованных фотографий фальшивых людей, созданных генеративными враждебными сетями, что является техникой ИИ.

Но как своего рода мощный инструмент для создания персонажей в видеоиграх, MetaHuman Creator, похоже, способен создавать потрясающе реалистичных людей, которые легко могли бы сойти за реальных актеров. Хотя, возможно, нам нужно подождать, чтобы увидеть, на что действительно способен инструмент в руках сторонних разработчиков, прежде чем выносить вердикт.

Неясно, когда Epic намеревается выпустить MetaHuman Creator за пределами широкого окна выпуска 2021 года, но заинтересованные разработчики и художники могут подписаться на обновления на веб-сайте Unreal Engine.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.