География еврокубков расширяется из-за британского штамма коронавируса

11:11 /  Спорт, Статьи
Еврокубок, плей-офф, Лига чемпионов, футбол,

Меньше недели осталось до старта плей-офф Лиги Европы и Лиги чемпионов. Команды, которые сыграют в 1/16 и 1/8 финала турниров стали известны еще в декабре. Обычно, команды проводят домашний и гостевой матч на родных для себя стадионах, но коронавирус в очередной раз вмешался в расписание футбольных матчей. Первые матчи плей-офф Лиги чемпионов пройдут 16 февраля, для ставки на фаворитов можно воспользоваться бездепозитными бонусами, которые доступны по ссылке.

Изменения в Лиге чемпионов

Плей-офф Лиги чемпионов стартует со стадии 1/8 финала. Во второй раунд Лиги чемпионов пробились четыре немецких клуба: «Бавария», «Боруссия» Дортмунд, «Бавария» и «РБ «Лейпциг» и три английских команды: «Манчестер Сити», «Челси» и «Ливерпуль». В Германии до 17-го февраля действует запрет на въезд страну граждан, которые находятся на территории Великобритании.

В Англии в начале 2021 года обнаружили новый штамм коронавируса, который до 70% передается быстрее, чем старый. Именно с этим связан запрет на посещение Германии, гражданами, которые находятся в Англии. Из-за введенного запрета, в затруднительном положении оказались «РБ Лейпциг» и «Боруссия» Менхенгладбах, которые должны сыграть 16 и 23 февраля.

Матчи, с участием двух немецких команд были перенесены на нейтральное поле. Соперником «РБ Лейпциг» по плей-офф Лиги чемпионов является «Ливерпуль». Игра пройдет в венгерской столице на стадионе «Пушкаш Арена». Матч пройдет 16 февраля.

Будапешт станет местом проведения еще одного домашнего матча с участием немецкого и английского клуба. Игра «Боруссия» Мёнхенгладбах – «Манчестер Сити» пройдет на стадионе «Пушкаш Арена» 24 февраля.

Запрет на въезд граждан из Великобритании действует не только в Германии, но и Испании. Именно с этим связан перенос игры «Атлетико» — «Челси» в Бухарест. Игра пройдет в столице Румынии 23 февраля на «Национальном стадионе».

В итоге, три из восьми матчей 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут на нейтральном поле. Остальные пять матчей пройдут на полях-хозяек команд по первому матчу.

Замена арен в Лиге Европы

В плей-офф Лиги Европы представлены четыре английских клуба — «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм» и «Лестер», но перенесенных матчей всего три, а с участием английских клубов — два.

Игра «Бенфика» — «Арсенал» пройдет в столице Италии. Матч, который запланирован на 18 февраля, пройдет в Риме на стадионе «Олимпико». Отметим, что ответный матч команд также пройдет на нейтральном поле. Вторая игра запланирована на 25 февраля, матч пройдет в греческом Пирее на стадионе «Георгиоса Караискакиса».

Матч с участием «Манчестер Юнайтед» также пройдет в Италии. Игру «Реал Сосьедад» примет «Ювентус Стэдиум» в Турине. Игра пройдет 18 февраля.

Третьим перенесенным матчем оказалась игра «Мольде» — «Хоффенхайм». Норвегия ввела ограничения в связи с пандемией, поэтому матч 1/16 финала Лиги Европы пройдет в испанском Вильярреале на стадионе «Эстадио де ла Серамика».

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.