Нехватка чипов становится глобальной проблемой

4:06 /  IT News, Новое, ТОП
чипы, дефицит,

В ответ администрация Джо Байдена заявила, что предложит шаги и меры для решения проблемы.

Нехватка чипов начинает сказываться во все большем количестве отраслей. Проблема становится глобальной и затрагивает уже не только компьютеры и смартфоны. Некоторые автопроизводители уже заявили, что ожидают или даже задерживают производство из-за нехватки чипов. Среди них General Motors, Ford, Honda, Fiat, Chrysler.

Есть проблемы и у самих производителей микросхем, которые не справляются с заказами. Ожидается, что дефицит будет оставаться проблемой в ближайшие месяцы, и одной из основных причин его проявления является пандемия, неожиданно повысившая спрос на компьютеры в прошлом году.  

«В последний год мы неоднократно отмечали истощение потока поставок из-за COVID-19. Но сейчас дефицит продолжается, особенно когда спрос начинает расти не только в Соединенных Штатах», — сказал Дэниел Айвз, директор по управлению ценными бумагами. 

В ответ администрация президента США Джо Байдена заявила, что предложит шаги и меры для решения проблемы. Подготовка анализа займет до 100 дней и будет включать обзор используемых полезных ископаемых, методов производства, заводов и материалов.

Основное внимание будет уделяться чипам для медицинских устройств, компьютеров и автомобилей. Важной задачей станет снижение убытков для компаний. Только в автомобильной промышленности они уже оцениваются примерно в 60 миллиардов долларов из-за нехватки чипов.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.