Nike создала кроссовки «свободные руки» — Nike GO FlyEase

5:19 /  Видео, Мода, Новое, ТОП
Nike GO FlyEase, кроссовки,

Кроссовки без шнурков, без застежек на липучках, кроссовки, которые можно обувать, не наклоняясь и не помогая себе рукой или туфлей — вы никогда не мечтали о таком? Надеть их так же просто, как одеть тапочки. Это именно та обувь, которую разработала Nike, сообщает kratko-news.com.

По заявлению компании, обувь предназначена для людей с ограниченными возможностями. Кроссовки, получившие название Nike GO FlyEase, спроектированы таким образом, чтобы можно было обуваться и разбуваться с легкостью.

Nike GO FlyEase, кроссовки,

Это то, что побудило американского подростка Мэтью Уолсера напрямую связаться с Nike в 2012 году. У Уолцера церебральный паралич с ограниченной подвижностью одной руки, и хотя это состояние не мешает ему выходить на улицу, завязать обувь — проблема для него.

«Моя мечта — поступить в колледж, не беспокоясь о том, что кто-то будет приходить каждый день и завязывать мне ботинки», — написал Вальзер в письме в Nike. 

«Я всю жизнь ношу баскетбольные кроссовки Nike. Я могу носить эту обувь только потому, что мне нужна поддержка лодыжки, чтобы ходить».

«Мне 16 лет, и я могу одеваться сам, но родителям еще приходится завязывать мне ботинки. Когда я был подростком, стремящимся стать полностью независимым, я нахожу это чрезвычайно разочаровывающим, а иногда и неловким», — написал мальчик, в результате чего Nike создали кроссовки GO FlyEase.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.