На что обратить внимание при выборе кредита

2:42 /  Статьи, Экономика
кредит

Кредит — это популярная финансовая услуга, которая предоставляется банками и может выдаваться под различные нужды. Часто берут деньги на развитие бизнеса, покупку различной техники, автомобилей, недвижимости, для отпуска и ремонта.

Однако подходить к выбору кредита нужно с определенным вниманием, с учетом всех условий и выгоды. К примеру, для начала не лишним будет ознакомиться с рейтингом лучших предложений на сайте mnogo-kreditov, прежде чем принять окончательное решение.

Сумма кредита

Не все банки могут удовлетворить клиента в максимально возможной сумме, в особенности если имеются проблемы с кредитной историей или кредит берется в первый раз.

Поэтому сразу стоит отсеять банки, которые ориентируются на выдачу более мелких сумм или слишком требовательны к заемщику при предоставлении нужной суммы.

Зачастую большую часть информации по кредитованию можно найти на сайтах банков или сайтах-агрегаторах, содержащих информацию по разным финансовым учреждениям.

Условия, процентная ставка и договор

кредит

Процентная ставка — очень важный параметр при оформлении кредита, так как именно эта цифра будет влиять на ту сумму, которую нужно будет отдать. Чем меньше проценты, тем лучше.

В то же время, следует тщательно ознакомиться с договором, который предлагают. В нем прописаны все условия кредитования. Желательно взять его на ознакомление домой. Если же банк отказывается давать копию договора, тогда стоит задуматься.

В некоторых случаях клиенту при обращении за кредитом в 50 000 рублей могут задаваться вопросы, например, о том, устроит ли его оплата 5000 рублей в месяц на срок 36 месяцев. Здесь сразу можно посчитать, что за 3 года придется отдать 180 000. Все это нужно учитывать и считать на месте.

Штрафы

Штрафы начисляются заемщику за просрочку по выплате кредита. В некоторых случаях по договору они могут приводить к смене процентной ставки. Например, банк предоставил клиенту кредит по выгодной процентной ставке, но прописал в договоре, что при нарушении условий она изменится на другую.

Также просрочка выплата частей по кредиту может нести и другие финансовые обязательства, погашение которых не будет идти в учет основного «тела» кредита.

Поэтому беря кредит, нужно быть уверенным в том, что его получится выплатить. Бывают случаи, когда непредвиденные обстоятельства могут внести свои корректировки — болезни, потеря работы, утеря работоспособности. В таких ситуациях должен быть человек, который возьмет обязательства по выплате на себя.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.