В России бум в компаниях по заморозке людей

3:53 /  Новое, События, ТОП
крионика, заморозка,

В России бум в компаниях, занимающихся заморозкой людей. Из-за пандемии количество делающих заморозить свое тело или мозг до лучших времен становится все больше.

Несколько лет назад житель российского города Новосибирска заморозил мозг отца. Мужчина верит в научный прогресс и надеется, что в будущем его родственник сможет воскреснуть, сообщают мировые СМИ. Интересны особенности процедуры и ее перспективы, сообщает kratko-news.com.

Алексей с детства отрицательно относился к смерти. Он считал, что нужно жить столько, сколько хочется. Человек следил за развитием науки и все больше понимал, что умирать нельзя. Затем он начал искать компании, занимающиеся криоконсервацией.

крионика, заморозка,

Когда отец Алексея умер, он обратился в криокомпанию, которая согласилась срочно извлечь и заморозить мозг умершего. Он надеется, что в будущем появятся технологии, возвращающие людей к жизни, а органы (кроме мозга) можно будет печатать на 3D-принтере.

Врач Александр Едигер считает воскрешение людей невозможным процессом.

«Крионика в ее современном виде — один из самых передовых методов обмана. Научная перспектива не допускает подобных вещей. Попытки восстановить замороженный мозг даже до примитивного жизнеспособного состояния не увенчаются успехом. Биохимические, физиологические и анатомические методы невозможны для восстановления застывшей микроархитектоники мозга», — пояснил врач.

крионика, заморозка,

Валерия Удалова, генеральный директор КриоРус, отметила, что интерес к крионике растет с каждым годом. Большинство людей, которые смотрят в будущее и не хотят умирать, заключают контракты на криоконсервацию.

«Мы заключаем исследовательский контракт. Мы рассматриваем крионику как эксперимент, который может длиться десятилетиями. Эта процедура является законной. Закон предусматривает, что человек может пожертвовать свое тело для научного эксперимента. От желающих требуется завещание», — сказала Валерия.

Морозильные контейнеры

Процедура замораживания имеет две основные затраты — сохранение всего тела и человеческой головы или мозга. Кроме того, если человек имеет лишний вес, то за это придется доплачивать. Базовая цена на сохранение всего тела — 36000 долларов. Спасение мозга или головы для россиянина стоит 15 тысяч долларов, а для иностранцев сумма больше — около 17 тысяч долларов. У компании также есть вариант «криострахования» — когда люди вносят небольшие ежемесячные платежи до конца своей жизни, пока они не потеряют трудоспособность.

крионика, заморозка,

Валерия Удалова считает, что если прогресс будет продолжаться и не произойдет техногенная катастрофа, перспективы у крионики огромны. Главное — правильно поддерживать структуру мозга.

«Чтобы правильно сохранить мозг, мы начинаем работать с человеческим телом. В настоящее время идет операция. Мы подключаемся к системе кровообращения, открываем мышцы, различные слои тела и достигаем, например, сонных артерий. Это самый простой способ технологии. Вводим туда специальные канюли. Ставим их, делаем дренаж в другую вену и удаляем кровь. Вместо этого вносим криозащитные растворы, постоянно охлаждая температуру. Когда температура уже низкая, когда все остынет, прекращаем процедуру и при низкой температуре удаляем мозг из головы», — пояснил генеральный директор компании «КриоРус».

крионика, заморозка,

Валерия Удалова отметила, что после процедуры удаления, мозг может лежать в холодном концентрированном растворе криопротектора. Затем он быстро замерзает, сначала до -130 градусов, а затем до -196 градусов. Затем тело умершего можно подготовить к гражданским похоронам.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.