Китай может захватить контроль над Луной — опасаются эксперты

9:02 /  Новое, Политика, Технологии, ТОП
Китай, космос, Луна,

Ведущие эксперты призвали США и другие страны «по-лазерному» сосредоточиться на обеспечении того, чтобы Китай не продвигался вперед в плане астрономических исследований и покорения космоса, сообщает kratko-news.com.

Эксперты предупреждают, что Китай уже выполняет миссию по захвату Луны, чтобы опередить другие страны. Они считают, что скрытная страна хочет создать лунную базу, чтобы использовать богатые ресурсы Луны в рамках новой кампании звездных войн.

Это произошло после того, как на прошлой неделе космический корабль Tianwen-1 вышел на орбиту Марса.

Китайский зонд потратит три месяца на картографирование планеты, прежде чем приземлится на поверхности в мае. Tianwen-1 будет искать следы льда, который в будущем человеческая жизнь может использовать как воду.

Леонард Дэвид, автор книги «Марс: наше будущее на Красной планете», сказал: «Китай находится на долгом пути, чтобы утвердиться в качестве динамично развивающейся космической державы».

«Вскоре они начнут строить свою собственную космическую станцию ​​на орбите Земли и продвигаются вперед по плану исследования Луны, что в конечном итоге приведет к тому, что Китай разместит на Луне свои базы».

Это произошло после того, как военное руководство США выразило обеспокоенность амбициями Китая.

Ллойд Остин, новый министр обороны Джо Байдена, призвал США принять «лазерную ориентацию» на сохранение своего военного превосходства над Пекином, включая создание «космических платформ».

Дэвид добавил: «Мы видим, как верхушка военной стратегии перемещается от океана, суши и средств ведения боевых действий с воздуха в космос — и даже на Луну».

Между тем, в четверг аппарат NASA Perseverance выйдет на орбиту Марса и приземлится на Красной планете.

На прошлой неделе зонд Hope, построенный богатыми нефтью Объединенными Арабскими Эмиратами, вышел на орбиту Марса.

Но астрономы преуменьшили идею новой космической гонки.

Профессор Эндрю Коутс из Университетского колледжа Лондона сказал, что между командами США, Китая и ОАЭ, участвовавшими в своих миссиях через Консультативную группу программы исследования Марса, была большая совместная работа.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.