Немецкий автопром вот-вот рухнет — заводы закрываются

6:09 /  Новое, ТОП, Экономика
Германия, автопром, запчасти,

Немецкий автопром опасается, что ограничения и обязательные тесты на коронавирус на границах могут привести к проблемам с поставками.

На сегодняшний день производственные мощности могут быть закрыты, сообщает представитель Ассоциации автомобильной промышленности.

Из-за ожидаемых проблем при пересечении границы большая часть производства автомобилей будет остановлена ​​с понедельника в полдень.

В числе первых пострадают заводы в Ингольштадте, Регенсбурге, Дингольфинге, Цвикау и Лейпциге, сообщает kratko-news.com.

Volkswagen заявил, что из-за ограничений на поездки по-прежнему не хватает недостающих деталей.

Автомобильная промышленность требует, чтобы до тех пор, пока не будет создано достаточное количество центров пограничного тестирования, водители грузовиков имели медицинские справки об отрицательном результате теста на коронавирус или экспресс-тесты в течение следующих четырех дней.

Согласно действующим требованиям, водители грузовиков должны предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный за последние 48 часов. Он должен быть подтвержден врачом и переведен на три языка.

Ассоциация автомобильной промышленности заявила, что понимает необходимость принятия решительных мер, но эти новые требования к водителям грузовиков трудно удовлетворить в такое короткое время.

Немецкая автомобильная промышленность получает поставки из Чехии, Словакии, Румынии, Венгрии и Северной Италии точно в срок, т.е. когда в них есть реальная необходимость. По словам экспертов, детали доставляются прямо на производственные линии, и в случае их отсутствия производство останавливается.

В ассоциации пояснили, что из-за объявленных мер в короткие сроки не удалось организовать производство и поставку достаточных запасов.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.