ЕС начинает оценку вакцины Янссен

3:29 /  Здоровье, Новое, ТОП
Janssen, вакцина, covid-19,

Европейское агентство по лекарственным средствам выскажет свое мнение к середине марта.

Европейское агентство по лекарственным средствам (EDA) сообщило во вторник, что дочерняя компания Johnson & Johnson Janssen-Cilag International NV подала в Европейский союз условное разрешение на продажу вакцины против коронавируса компании под названием COVID-19 Vaccine Janssen, сообщает kratko-news.com.

EAL отмечает, что его Комиссия по лекарственным средствам для человека рассмотрит заявку по «ускоренному графику», поскольку она уже оценила некоторые данные в режиме реального времени и теперь будет изучать эффективность, безопасность и качество вакцины.

Европейское агентство по лекарственным средствам также подчеркнуло, что может вынести заключение к середине марта 2021 года при условии, что «данные компании об эффективности, безопасности и качестве вакцины будут достаточно полными и ясными».

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен приветствовала эту новость и добавила, что ЕС будет готов дать разрешение, как только EAL даст положительное научное заключение.

Брюссель уже заказал 200 миллионов доз Johnson & Johnson с дополнительной опцией. Вакцина американской компании в настоящее время проходит оценку зарубежных регулирующих органов.

Однодозовая вакцина, разработанная Janssen, дочерней компанией JansJ, на 66% эффективна в предотвращении COVID-19, согласно результатам крупного глобального исследования против нескольких вариантов коронавируса, результаты которого были опубликованы в прошлом месяце.

Хотя вакцины конкурентов демонстрируют более высокий уровень защиты от коронавируса, вакцина J&J может помочь увеличить поставки и упростить кампании иммунизации, так как не требует второй дозы и не должна доставляться при очень низких температурах.

На сегодняшний день ЕС одобрил вакцины против COVID от Pfizer / BioNTech, Moderna и AstraZeneca / Oxford.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.