Nestle расширяет ассортимент растительных продуктов новым веганским батончиком KitKat

4:59 /  Новое, События, ТОП
KitKat, Nestle, батончик,

Nestle расширяет ассортимент продуктов питания на растительной основе новым вариантом классических шоколадных батончиков: Vegan KitKat. Компания заявляет, что получила много запросов на веганский вариант KitKat, что побудило к запуску этого нового лакомства, которое, по словам Nestle, официально называется KitKat V, сообщает kratko-news.com.

Nestle планирует запустить продукт KitKat V в нескольких неуказанных странах в конце этого года, обещая те же вафли и шоколад, которые вы получаете с обычной версией, но без использования продуктов животного происхождения. Запуск будет ограничен в том смысле, что вы сможете получить веганский батончик KitKat только в «избранных магазинах» и в магазине KitKat Chocolatory.

Ограниченная доступность, по словам компании, послужит тестом для определения того, состоится ли более широкое внедрение продукта. Компания заявляет, что на 100% использует экологически чистое какао, добавляя KitKat V к растущему числу продуктов растительного происхождения, которые компания представляет.

Многие компании поддержали идею производства растительной продукции, поскольку потребители заявляют о повышенном интересе к более здоровому и экологически безопасному образу жизни. Nestle владеет большим количеством брендов, через которые она предлагает продукты на растительной основе, такие как мороженое без молока, напитки, приготовленные из овсяного и рисового молока, а не из молочных продуктов, веганские альтернативы сгущенному молоку и многое другое.

В последнее время Nestle довольно часто появлялась в новостях, включая недавний коллективный иск против нее и ряда других компаний в связи с предполагаемой практикой принудительного детского труда при производстве и сборе какао.

В иске утверждается, что Nestle и другие названные компании «сознательно извлекали выгоду из принудительного труда детей, выполняющих опасные работы по сбору урожая какао. Ответчиков все это время, и, вместо того, чтобы, по крайней мере, добиться прогресса, насилие в отношении работающих детей увеличилось».

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.