ООН требует от эмира Дубая объяснений по поводу запертой принцессы (ВИДЕО)

4:07 /  Новое, Политика, Происшествия, ТОП
Дубай, принцесса, ООН,

ООН потребует от правителя Дубая объяснений по поводу судьбы его дочери. Об этом сообщило Управление Верховного комиссара по правам человека. Принцесса Латифа утверждает, что является пленницей своего отца, и ее основные права человека и гражданина были нарушены, сообщает kratko-news.com.

Шейх Мохаммед аль-Мактум — не только правитель Дубая, но и вице-президент Объединенных Арабских Эмиратов. ООН заявила, что попросит Эмираты объяснить, где находится его дочь и были ли нарушены ее права человека. Вчера BBC опубликовала секретную запись, которую прислала принцесса. В нем она утверждает, что люди ее отца держали ее против ее воли на вилле, превращенной в тюрьму.

«Я заложница на этой вилле. На окнах есть решетки, их нельзя открыть. Я в изоляции. У меня нет доступа к врачу. Меня не судили, и против меня нет никаких обвинений», — пояснила принцесса Латифа.

Правительство Великобритании также отреагировало на данные, опубликованные в СМИ. Лондон заявляет, что будет внимательно следить за ответом Эмиратов на запросы ООН.

«С человеческой точки зрения, любой, кто смотрел эту запись, был бы обеспокоен. Я считаю, что правильный механизм — действовать через ООН. Я знаю, что это уже идет. Мы поддерживаем это и будем следить за результатом», — заявил министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб.

Принцесса Латифа пыталась сбежать от отца и в 2018 году. Даже тогда она утверждала, что ей не разрешены элементарные вещи, такие как путешествия или образование. С помощью друзей она добралась до Омана и уплыла на яхте. Но вскоре после этого спецназовцы догнали судно в море, а принцессу вернули отцу.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.