Какой смеситель выбрать и на что обратить внимание

0:10 /  Советы, Статьи
смеситель, выбор смесителя,

Знание некоторых нюансов значительно увеличивает шансы с первого раза купить удобный смеситель, который будет работать несколько лет без проблем.

Размеры смесителя

Тип крепления чаще всего не меняется. Чтобы не ошибиться с ним, достаточно взять старый кран с собой или объяснить это продавцу на словах. Но длина и высота излива напрямую влияют на удобство использования. Он должен доходить примерно до середины раковины, чтобы вода не брызгала за её пределы.

Для кухонь важно, чтобы он был высоким. Тогда можно спокойно мыть даже большую посуду. Есть и гибкие изливы, позволяющие регулировать положение струи воды. На сайте интернет-магазина
https://vilbo.kz/smesiteli/ покупатель сможет найти модели смесителей такого типа.

Отличия разных конструкций смесителей

С раздельными кранами

смеситель, выбор смесителя,

Классическая модель, напор и температура воды в которой регулируется вращением двух кранов. Стоят они дешевле остальных, редко выходят из строя и хорошо ремонтируются за счет легкого нахождения запасных частей. Очень часто их используют для ванной комнаты и на сайте https://vilbo.kz/smesiteli-dlya-vanny/ можно найти широкий ассортимент такой сантехники.

К недостаткам можно отнести неудобство использования, поскольку приходится крутить два крана. Особенно, если делать это грязными руками. Также из-за сходства можно купить не те комплектующие для ремонта.

Однорычажные

Более удобный смеситель, позволяющий быстро регулировать воду одной рукояткой. Он гораздо меньше пачкается. Качественные изделия могут похвастаться хорошим сроком службы. Но керамические или шаровые запорные механизмы очень чувствительны к воде.

Они выходят из строя при наличии в ней твердых частиц. Поэтому при таком выборе желательно установить фильтр грубой очистки. Поворотный корпус может преждевременно выйти из строя при интенсивном использовании.

Сенсорные

смеситель, выбор смесителя,

Устанавливать такие смесители дома практически не имеет смысла. Да, они в чем-то удобны и очень долговечны за счет отсутствия движущихся частей. Но в первую очередь они предназначены для мест массового пользования. Там они экономят расходы и позволяют соблюдать гигиену, ведь к ним не нужно прикасаться. Дома же необходимо постоянно менять температуру и напор воды, набирать ее в емкости. С сенсорными смесителями это проблематично. Да и стоят они намного дороже обычных.

Термостатические смесители

В них отдельно задается напор и температура воды. Это особенно актуально для мест с постоянными скачками давления и сводит к минимуму возможность ошпариться или принять слишком холодный душ. Вдобавок снижается расход воды. Её просто не нужно постоянно регулировать. Но некоторые модели полностью перекрывают воду, если её нет в одной из труб. Да и стоят термостатические смесители дорого. Если у вас есть возможность приобрести такой, его монтаж лучше доверить профессионалу.

Какой материал лучше?

Оптимальным вариантом являются изделия из качественной латуни. Это прочный сплав, выдерживающий перепады температур и давлений. Смесители для кухни на сайте https://vilbo.kz/smesiteli-dlya-kuhni/ имеют такое покрытие.

Сплав более тяжелый, чем подделки под него. Но некоторые производители используют легкие и дешевые сплавы, утяжеляя их шариками. Не экономьте на материале, если хотите приобрести хорошее изделие.

Смесители каких фирм выбрать?

смеситель, выбор смесителя,

На рынке представлено множество марок качественных изделий, в том числе и отечественных. Но важно покупать именно оригинальные смесители, а не китайские подделки. Приобрести что-то стоящее меньше 2 000 рублей практически нереально. Лучше обратиться в фирменный магазин, дающей гарантию на несколько лет.

Конечно, за продукцию известных марок придется немного переплатить. Но гарантия качества и отсутствие затрат на ремонт и замены того стоят.

Выбрать подходящий смеситель помогут и отзывы. Их нужно смотреть на вызывающих доверие площадках, например “Яндекс-маркете”. Если при выборе покупатель столкнется с серьезными трудностями, можно обратиться на сантехнические форумы.

Надеемся, что эти советы помогут вам купить качественный смеситель, который будет служить верой и правдой.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.