Почему автовладельцы выбирают шины Pirelli Cinturato P7?

1:38 /  Авто, Мужской Клуб, Советы, Статьи
Pirelli Cinturato P7

Колесо – один из ключевых элементов автомобиля. Оно отвечает за соприкосновение с поверхностью дороги. Шины обеспечивают комфортную и плавную езду. К их выбору нужно подходить с особой ответственностью. Качественный комплект резины прослужит не один год. Поэтому на ее покупке не стоит экономить. Лучше отдать выбор в пользу надежного бренда. Один из них – итальянский производитель Pirelli Cinturato P7. Покрышки этого бренда завоевали положительные отзывы экспертов и рядовых автовладельцев. Лучшим подтверждением качества является тот факт, что шинами этого бренда комплектуется целый ряд автомобилей Volkswagen.

Производитель выпускает большое количество типоразмеров. Благодаря этому представляется возможным подобрать резину в зависимости от модели авто.

Pirelli Cinturato P7

Основные характеристики автошин от итальянского бренда

Резина марки относится к премиум сегменту. Компания использует инновационные технологии. Результатом ее разработок являются прогрессивные качественные шины с отличными эксплуатационными характеристиками. Их особенности:

  • мягкость хода по любому дорожному покрытию;
  • хорошая сцепляемость с мокрым дорожным покрытием;
  • отсутствие шума во время передвижения;
  • короткий тормозной путь;
  • экономия топлива;
  • прочность материала.

Резина Pirelli Cinturato P7 отлично реагирует на набор и сбрасывание скорости. Она улучшает торможение. Шины обеспечивают отличную маневренность.

Особенности протектора

Рисунок протектора – это отличительная особенность любого комплекта колес. Он выполняет не только декоративную функцию. Протектор также влияет на эксплуатационные свойства шин. У Pirelli Cinturato P7 есть свои характерные отличия рисунка. Они заключаются в следующем:

  • Асимметричный рисунок с уникальным шагом блоков. Асимметрия хороша тем, что она обеспечивает комфортную езду по влажной дороге и снижает шум. Тем самым создается высокий комфорт вождения.
  • Канавки. Они отличаются обтекаемым профилем. Благодаря этому с шин эффективно выводятся излишки воды. Обтекаемость обеспечивает длительный эксплуатационный срок и высокий уровень безопасности.
  • Укрепленные боковины. Они улучшают маневренность.

Покрышки Pirelli Cinturato P7 неизменно входят в ТОП рейтингов автошин. В 2010 году резина марки вовсе заняла первое место одного из престижных рейтингов.

Pirelli Cinturato P7

При покупке следует учитывать следующие параметры:

  • Типоразмер. Его поможет определить консультант по модели авто.
  • Индекс скорости. Он говорит о том, какую максимальную скорость выдерживает покрышка.
  • Индекс нагрузки. Этот параметр свидетельствует о весе, который поднимет шина. При регулярной перевозке грузов следует отдавать выбор в пользу моделей с максимальным показателем нагрузки.

На резину наносятся характеристики. Оценив их, вы сможете сделать правильный выбор.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.