Вот как публично казнят преступников в Китае

4:29 /  Новое, Происшествия, ТОП, Фото
Китай, казнь,

В Китае казни проводятся на стадионах и в фургонах смерти, где осужденным делают смертельную инъекцию. Всего в прошлом году в стране были казнены 1032 человека, сообщает kratko-news.com.

Китай — страна с наибольшим количеством казней в мире. Об этом свидетельствует отчет Amnesty International.

Всего в прошлом году казнено 1032 человека. 

Китай, казнь,

В сообщении отмечается, что были казнены «тысячи», но сотни смертных приговоров, в том числе по делам иностранцев, не были включены в общедоступную базу данных приговоров в Китае. Правящая Коммунистическая партия считает количество казненных государственной тайной и не разглашает конкретную информацию.

В провинции Гуандун на юге Китая были казнены десять человек: семь за преступления, связанные с наркотиками, и трое за убийство и грабеж. Перед приведением приговора в исполнение местные жители были проинформированы о предстоящем событии в социальных сетях.

Китай, казнь,

Преступники были казнены сразу после оглашения приговора, хотя приглашение было отправлено онлайн-пользователям за четыре дня до события. Тысячи людей собрались посмотреть на казнь.

Обвиняемые были доставлены на стадион на полицейских грузовиках под рев сирен. Как сообщает издание, каждого из осужденных окружили по четыре сотрудника правоохранительных органов в солнечных очках. Люди заполнили весь стадион, и многие из них снимали казнь на свои мобильные телефоны. Среди присутствующих были дети.

Метки: ,

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.