Пикапы Ford обеспечивают электричеством жителей Техаса

4:47 /  Авто, Новое, Технологии, ТОП
Ford, Техас, Ford F-150,

Необычные морозы в Техасе неожиданно открыли новые возможности для пикапов Ford последнего поколения. Оборудованный дополнительным электрогенератором, F-150 помог жителям справиться со стихийным бедствием и отключением электроэнергии, сообщает kratko-news.com.

В середине февраля многие американцы в Техасе остались без электричества из-за необычной для южного штата чрезвычайной ситуации с холодами до минус 20 градусов. Тогда на помощь пришли пикапы.

Ford F-150 нового поколения, самый популярный автомобиль в США в последние годы, может быть дополнительно дополнен бортовой системой Power Pro, превращающей автомобиль в мобильный электрогенератор. К розеткам, расположенным в задней части пикапа, пользователи могут подключать различные устройства — от бытовой техники до электрических обогревателей.

Базовая версия встроенного генератора Power Pro выдает мощность 2,4 кВт, а дополнительный генератор мощностью 7,2 кВт позволяет владельцам Ford F-150 спокойно ждать, пока стихийное бедствие пройдет и пока не восстановится подача электроэнергии.

Глава американского автомобильного концерна Джим Фарли призвал дилеров Ford помочь жителям Техаса. Он предложил местным дилерским центрам, у которых есть бортовые автомобили Ford-150 и Power Pro, сдавать их в аренду жителям штата до тех пор, пока не будут решены проблемы с питанием.

При этом владельцы различных моделей Tesla оказались в незавидном положении. Хотя электромобили компании также могут выступать в качестве источника энергии для бытовой техники, когда батареи разрядятся, зарядить сами автомобили будет сложно.

Но с бензином и дизелем в Техасе по-прежнему нет проблем, что ставит владельцев автомобилей Ford с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) в привилегированное положение.

Метки: , ,

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.