В Малаге запустили городской рейс без водителя

4:18 /  Авто, Новое, Технологии, ТОП
Малага, Испания, автобус,

Автобус общественного транспорта без водителя был протестирован в эти выходные в Малаге, Испания, сообщает EFE. В субботу в южный город отправился автобус, чтобы перевезти первых пассажиров, сообщает kratko-news.com.

Наблюдавший за поездкой водитель сел за руль на части маршрута, но машина смогла автономно двигаться по прямой и на менее крутых поворотах.

Достигнутая скорость составляла 18 километров в час, хотя «она может достигать более высокой скорости», — сказал EFE Хосе Мария Санабриа, руководитель операций южного подразделения Advance.

Эта инициатива, получившая название AutoMost, в настоящее время не предназначена для немедленной реализации, поскольку все еще находится в стадии разработки.

Этот тест является первым в условиях реального городского движения, пока он проводился на промышленных или университетских полигонах. В автобусе используются различные технологии, такие как камеры и GPS, для определения своего местоположения и оценки объектов вокруг него.

«С юридической точки зрения вы не можете обойтись без водителя», — сказал Хесус Мурджотио, руководитель проекта Технологического центра Tecnalia.

В этом режиме он отвечает за оценку всего, что происходит во время поездки, и того, как автобус реагирует на участки, где есть автономное вождение. На других участках он полуавтономный, автомобиль останавливается только, например, на светофоре.

Один из пассажиров поделился своими впечатлениями с EFE после получения удовольствия от поездки. Это гарантирует, что «впечатляет», насколько хорошо автобус поворачивает, а также «неплохо останавливается».

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.