Boeing начинает производство новейшего самолета Т-7А

6:44 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
T-7A, самолет, США, Boeing,

В этом месяце американский производитель самолетов Boeing приступил к сборке новейшего учебно-тренировочного самолета ВВС США под названием T-7A Red Hawk на своем заводе в Сент-Луисе, штат Миссури, сообщает kratko-news.com.

Учебно-тренировочный самолет был полностью спроектирован с использованием систем определения и управления данными на основе 3D-моделей, разработанных в Boeing в течение последних двух десятилетий. В T-7A Red Hawk использовались цифровые технологии и дизайн самолета Boeing TX, который прошел путь от твердой концепции до первого полета всего за 36 месяцев.

«Будущее господства в воздухе заключается в способности быстро двигаться, разумно рисковать и сотрудничать с новыми способами для выполнения работы», — сказала Шелли Лавендер, старший вице-президент Boeing по забастовкам, надзору и мобильности. 

«Создавая самолеты и системы на основе цифровых технологий, мы можем ускорить время сборки и повысить качество и доступность для наших клиентов, чего никогда раньше не делали».

T-7A Red Hawk, производимый Boeing, предлагает возможности, которые позволяют подготовить пилотов к истребителям пятого поколения, в том числе: условия с высокой перегрузкой, управление информацией / датчиками, летные характеристики с большим углом атаки, ночные полеты.

Как отмечает компания, система Advanced Pilot Training System также включает в себя передовые наземные живые и виртуальные тренажеры, чтобы дать студентам и инструкторам возможность получить реальный опыт.

По данным ВВС США, первые самолеты Т-7А и тренажеры должны прибыть на Объединенную базу Сан-Антонио-Рандольф, штат Техас, в 2023 году. Все базы подготовки пилотов бакалавриата в конечном итоге перейдут с Т-38С на Т-7А. Эти базы включают: База ВВС Колумбус, Миссисипи; Авиабаза Лафлин, Техас; База ВВС Шеппарда, Техас, и База Вэнса, Оклахома.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.