Отзывы о сериале «Светила» (2020)

5:13 /  Афиша, Статьи
Светила, сериал, 2020,

«Светила» — это экранизация романа Элеоноры Каттон, сценарий которой написала сама писательница. История повествует о мистических событиях, с которыми сталкиваются персонажи.

Онлайн-кинотеатр Okko подготовил материалы для данной статьи, в которой представлены отзывы зрителей о картине.

 Главные герои фильма.
Главные герои фильма.

Краткий сюжет сериала

В фильме рассказывается о ряде загадочных событий, с которыми сталкиваются персонажи. Центральные из них — это истинные любители приключений — Анна Уэдерелл и Эмери Стейнз.

Они знакомятся друг с другом на корабле, на котором направляются в Новую Зеландию, где и разворачиваются основные действия. Между героями с первых минут общения прослеживается влечение друг к другу, поскольку Анна и Эмери — астральные близнецы, появившиеся на свет в один день, в один и тот же час и примерно в одном и том же месте.

Ключевым моментом развития сюжета становится таинственная смерть одного из золотодобытчиков, в доме которого неожиданно находят клад. Тайна его гибели раскрывается в дальнейшем развитии сюжета, уже ближе к финалу картины.

После ряда загадочных событий центральные персонажи сериала собираются вместе для обсуждения этих происшествий, с которыми так ли иначе столкнулся каждый из них.

Это не классический викторианский детектив, в котором сверхъестественные события находят рациональное объяснение, здесь мистическая основа сюжета остается нераскрытой и полной тайн.

Быть может, поэтому о сериале «Светила» отзывы от зрителей встречаются как положительные, так и отрицательные.

Сцена из кинофильма.

Отзывы зрителей о сериале светила

Чаще всего кинолюбители акцентируют внимание на том, что картинка получилась красивой, однако сценарий слабоват и затянут. Стоит также выделить, что большинство кинокритиков отзываются о сериале с восторгом, считая, что он получился захватывающим и интересным, а главным достоинством считают возможность с головой погрузить зрителя в атмосферу золотой лихорадки 1860-х гг.

Положительные

Об экранизации встречается много положительных мнений. Большинство зрителей остались довольны сериалом: его атмосферой, музыкальным сопровождением, хорошей актерской игрой и необычным сценарием.

Они считают картину уникальной из-за обилия мистики, эзотерики и астрологии. Самой главной особенностью картины является наличие в ней 12 персонажей, каждый из которых представляет собой зодиакальное созвездие.

Главные герои киноленты.

Нейтральные или отрицательные

Негативные отзывы о «Светилах» обусловлены запутанным и затянутым сюжетом. Некоторые зрители также посчитали, что обилие флешбэков, которые присутствовали в картине для прояснения некоторых моментов, путали их еще больше.

Замысел сериала показался многим туманным, и его не смог спасти даже хороший актерский состав.

В этом плане сериал не оправдал ожиданий публики, поскольку долгожданная Ева Грин, сыгравшая миссис Уэллс, заняла совсем немного экранного времени.

В кинотеатре Okko новые пользователи могут смотреть сериал «Светила» 2020 г. онлайн (18+) бесплатно 7 дней при оформлении подписки (ознакомьтесь с условиями акции).

 Кадр из картины.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.