Выбираем аккумулятор для легкового автомобиля

0:03 /  Авто, Советы, Статьи
аккумуляторы, авто,

Для уверенного завода автомобильного двигателя при минусовых температурах, обязательно важно иметь под капотом полностью рабочий аккумулятор. Однако подбирать его нужно с умом, поскольку такое оборудование производится по разным технологиям.

Свинцово-сурьмянистые аккумуляторы

К бюджетному классу можно отнести свинцово-сурьмянистые АКБ, полностью собранные из свинцовых пластин и с предельно высоким (более 5%) содержанием сурьмы, что позволяет таким батареям вообще не бояться глубоких разрядов. Даже если такая батарея и разрядится, то оперативным образом (за 12 часов) восстанавливается до нужных значений. Выбирая аккумуляторы на авто на сайте https://a-mega-auto.com/akkumulyatory-dlya-legkovyh-avto/ интернет-магазина Amega auto, можно найти подходящий.

Среди основных недостатков стоит отмечать необходимость частого ухода, то есть вовремя доливать внутрь дистиллированную воду и периодически проверять плотность электролита, которая должна быть в зимних условиях не менее 1.25 г/см3. Если же плотность скажется до предельно низкой, то в электролит рекомендуется немного подлить серной кислоты.

Аккумуляторы из мало сурьмянистого свинцового сплава

аккумуляторы, авто,

Вполне хорошим выбором можно считать новейшие модели из малосурьмянистого свинца. Для производства электродов применяются особые сплавы свинца и сурьмы. Количество последнего намеренно уменьшается до таких значений как 3%.

Данная батарея относится к серии малообслуживаемой и в сравнении с вышеуказанными версиями, в них потребление электролитной части уменьшено значительно, как и серьезным образом понижен и показатель саморазряда. Все это позволяет батарейной части при грамотном уходе и регулярной подзарядке служить не менее 3 лет.

Кальциевые аккумуляторы

Самыми долговечными можно считать кальциевые версии АКБ, в которых содержится предельно низкое количество сурьмы –не более 0.1%, что дает возможность такому ценному оборудованию служить до 5 лет без особого ухода. Единственное, чего они серьезным образом боятся – глубокого разряда, после чего с трудом восстанавливаются до первоначальных значений.

При выборе батареи для автомобиля, важно смотреть на мощность и тип используемого мотора в машине. Если эксплуатируется бензиновый двигатель с пониженными показателями в части степени сжатия (до 8 атмосфер на каждый цилиндр), то вполне логичнее подбирать батареи малой мощности – до 55 А/ч, но если дело касается подбора АКБ для дизельных двигателей, то лучше вообще не экономить и брать модели аккумуляторов мощностью до 77 А/ч.

Если купить два аккумуляторных оборудования для дизельного двигателя и соединить их последовательным образом, то бортовое питание окажется не ниже 24 В и мощный дизельный ДВС с высокой степенью сжатия с легкостью стартует в морозные температуры.

Архивы

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.