Обнародован большой план первого города на Марсе, вот как будет выглядеть (ВИДЕО)

1:22 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
Марс, город,

Это амбициозный план, который покажет, что в будущем нет ничего невозможного.

Первый город на Марсе начнет «прорастать» в 2054 году, а первые люди появятся там к 2100, заявили представители компании «ABIBOO», представившей план жизни на Красной планете, сообщает kratko-news.com.

В городе Нува будет жить около 250 тысяч человек. Строение планируется разместить на скалах внутри планеты, чтобы люди имели доступ к солнечному свету без риска чрезмерного воздействия космического излучения.

Марс, город,

Скалы в городе позволят всем жить в отдельных комнатах и ​​будут иметь доступ к другим местам, посвященным сельскому хозяйству и энергетике. Жители также могут разводить скот и собирать солнечную энергию.

Цель проекта — построить на поверхности Марса самодостаточную цивилизацию, которая сможет выжить без постоянной транспортировки еды с Земли.

Марс, город,

Проект будет чрезвычайно сложным и трудным, главным образом потому, что атмосферное давление составляет менее одного процента земного, а космическое излучение велико.

«Нам придется провести большой анализ, чтобы попытаться понять, какие обстоятельства нас ждут. Мы должны столкнуться с проблемами, которые существуют на Марсе, и одна из них — это гравитация, которая равна одной трети гравитации Земли. К счастью, на Марсе также есть углекислый газ и вода. Вода — большое преимущество, она позволит нам иметь необходимые строительные материалы. С помощью воды и углекислого газа мы сможем создать углерод, а с его помощью — сталь. По сути, ABIBOO планирует использовать только материалы с Марса для строительства города», — говорится в заявлении компании.

Метки: ,

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.