Италия перестала вакцинировать всех младше 60 лет

1:09 /  Здоровье, Новое, ТОП
Италия, вакцинация,

В понедельник Италия прекратит вакцинацию всех жителей в возрасте до 60 лет от COVID-19. Об этом заявил генерал Франческо Паоло Филиуоло за подписью Чрезвычайного комиссара по борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщает kratko-news.com.

Приоритетом в ближайшие дни повсеместной вакцинации будут жители страны старше 70 лет. Таким образом, несмотря на сознательное решение правительства Марио Драги, все так называемые категории риска — сотрудники полиции, пожарные, медицинские работники, учителя и т. д., и только вторые дозы будут введены тем, кто уже принял первую дозу.

Основная причина решения генерала Филлуоло, согласно итальянским СМИ, заключается в том, что пожилые люди старше 70 являются не только наиболее частыми жертвами бескомпромиссного заражения, но, к сожалению, они также являются его крупнейшими распространителями. И, по крайней мере, до сих пор, согласно официальной статистике вакцинации против COVID-19, желанный пузырек с лекарством был введен только 30% людей в этой возрастной группе. И это, по мнению экспертов, делает их более-менее опасными как для себя, так и для окружающих, препятствуя приобретению населением страны т.н. коллективный иммунитет.

Верховный комиссар и органы здравоохранения также полагают, что в будущем иммунизация населения будет продолжаться на основе полных лет, постепенно снижаясь. Другая причина решения Filuolo — сокращение запасов вакцины из-за невыполненных поставок от производителей и массового отказа от препарата AstraZeneca.

В остальном хорошая новость из Италии заключается в том, что с понедельника подавляющая часть страны была перекрашена с «темно-красного» на «оранжево-оранжевый». Другими словами, ограничительные меры «сокращаются» в 16 из всех 20 районов страны в связи с сокращением числа людей, инфицированных каждый день, благодаря успешной вакцинации и соблюдению ограничений по численности населения.

Будут открыты магазины, школы, парикмахерские, парикмахерские, можно будет свободно перемещаться из одного района в другой. Однако открытия пабов, кафе, бассейнов и тренажерных залов придется подождать до 25 апреля — даты, когда желаемый негативный тренд распространения коронавируса должен подтвердить.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.