Что привезти из Италии

0:03 /  Советы, Статьи
Италия, сувениры,

Ни одно путешествие не обходится без покупки подарков и сувениров. Уезжая из Италии, туристы везут родственникам и друзьям то, чего нет в России. В этой статье мы рассмотрим обычные подарки, а не те, которые делают туристы, посещающие Италию для шопинга. Делать покупки лучше в супермаркетах, где все гораздо дешевле. Чем крупнее торговый центр, тем ниже в нем цены. Сайт www.vipgeo.ru желает вам приятного путешествия, подобрать тур в которое вы можете на его страницах.

Чем порадовать близких по приезду

В списке популярных подарков из Италии значится карманный кофе от компании Ferrero. Это небольшие капсулы, покрытые шоколадом. Брошенная в горячую воду такая капсула превращается в ароматный кофе эспрессо.

Местные жители очень любят помидоры, которые в зимнее время в их стране не произрастают. Поэтому итальянцы приспособились вялить томаты. В магазинах эти овощи, залитые оливковым маслом и сдобренные специями, продаются в банках. Смесь является готовой заправкой для спагетти, каннеллони и любой другой пасты. Вяленые томаты – идеальная составляющая бутербродов с сыром и ветчиной.

Сицилийский Палермо известен, как центр изготовления итальянских марионеток. В городе есть даже два музея этих замечательных кукол. Кукольное искусство страны входит в список нематериальных ценностей ЮНЕСКО. В Палермо десятки магазинов торгуют этими игрушками-сувенирами. Здесь есть современные и средневековые персонажи высотой примерно 30 см. Каждая марионетка делается из дерева вручную, одета в наряды из натуральных тканей.

Италия, сувениры,

Муранское или венецианское стекло, считающееся самым качественным в Европе, тоже является популярным подарком из Италии. Тут нужно быть осторожным, поскольку доля фальсификата на рынке составляет 35%. Покупайте муранское стекло только в фирменных магазинах известных стекольных предприятий. Дешево изделия из муранского стекла стоить не могут. Стоимость обычной тарелки или стакана начинается от 25 евро. За интересную вазочку или статуэтку туристу придется заплатить 120-150 евро. Цена люстры из венецианского стекла достигает десятков тысяч евро.

Любые макаронные изделия итальянцы называют пастой и у них она самая вкусная. В итальянских магазинах предлагаются сотни ее видов, среди которых есть настолько интересные, что русские туристы везут их домой. Лучше всего покупать сухую пасту с большим сроком годности. Свежий продукт, который тоже можно купить в магазине, хранится не более недели и только в холодильнике. Такую пасту можно самостоятельно приготовить, находясь в Италии, но привезти ее в Россию не получится. Исключение составляет свежая пастеризованная паста, которая хранится до полугода.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.