Показания к удалению зуба

0:09 /  Здоровье, Статьи
зуб, удаление зуба, экстракция,

Удаление зуба выполняется по определенным показаниям, процедура может быть экстренной и плановой. Хирургическое вмешательство проводится только в крайних случаях, так как действует органосохраняющий принцип. Удаление зубов на Преображенке можно сделать в стоматологической клинике VIVASTOM, в которой имеется все необходимое оборудование европейского качества.

Если есть возможность сохранить зуб, проводится консервативное лечение. Отсутствие даже одной коронки плохо сказывается на состоянии зубочелюстной системы. Экстракция также имеет противопоказания. Многие из них относительные, то есть предварительно нужна специальная подготовка. Например, при остром воспалении сначала нужно провести противовоспалительную терапию. Это снижает риск развития осложнений после операции.

Показания к проведению плановой экстракции

зуб, удаление зуба, экстракция,
  • Хроническое воспаление тканей пародонта, когда терапевтическое лечение не дает результата;
  • Сильное разрушение коронки, когда невозможно провести реставрацию;
  • Неправильное прорезывание зуба, его аномальное положение;
  • Патологическая подвижность, которая может быть связана с запущенными заболеваниями тканей пародонта и периодонта;
  • Повреждение корня или полости зуба во время проведения эндодонтического лечения.

В некоторых ситуациях требуется удаление зубов, которые подлежат консервативной терапии, но мешают проведению протезированию, которое в отдельных случаях является основной задачей. Экстракция может выполняться и по эстетическим показаниям. Могут быть сверхкомплектные зубы, а также кривые коронки, которые постоянно травмируют слизистую, провоцируя воспалительные процессы.

Экстренная процедура удаления может потребоваться в случае тяжёлого гнойного воспаления, источником которого является больной зуб. Операция нужна, когда есть риск серьезных осложнений не только для полости рта, но и для всего организма.

Удаление зубов у метро Преображенская площадь проводится после тщательной диагностики, для этого пациенту назначается рентгенография. Это нужно, чтобы исключить возможные противопоказания и узнать особенности корневой системы. Чтобы после удаления не возникло осложнений, нужно ликвидировать возможные источники инфекции. Следует провести профессиональную гигиену, чтобы избавиться от зубного камня.

После удаления зуба

После операции врач назначает лекарства для профилактики осложнений и снятия неприятных симптомов, которые будут беспокоить в течении нескольких дней. Зачастую удаление зубов на Преображенке проходит без послеоперационных осложнений.

Чтобы всё прошло хорошо, после удаления нужно соблюдать ряд рекомендаций, которые дает стоматолог. Они касаются некоторых ограничений и правила ухода за полостью рта.

Если через несколько дней после удаления зуба неприятная симптоматика не проходит, нужно обратиться к стоматологу. Это может говорить о развитии осложнений, которые требуют лечения.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.