Как подобрать идеальные серьги по типу лица

0:09 /  Женский Клуб, Советы, Статьи
серьги, лицо, тип лица,

Для разных образов нужны разные серьги. Их можно разделить на повседневные и для вечерних выходов. Для ежедневной носки серьги должны быть удобными, особое внимание нужно уделить замочку. Никому не понравится, если серьги будут постоянно цепляться за любимый свитер. Поэтому лучшим решением станут серьги-протяжки , которые небольшие и идеально могут подчеркнуть образ.

Для торжественных случаев подбирают изысканные серьги, они обязательно должны сочетаться с другими аксессуарами и одеждой.
Однако, существуют и исключения. Обладающая высоким статусом женщина-начальник вполне может носить изысканные серьги и днем, а девушки творческих профессий комфортно себя чувствуют с экзотическими аксессуарами.

Серьги и тип лица

серьги по типу лица

Круглое лицо

Для круглого лица подходят длинные серьги. Они визуально вытягивают лицо по вертикали. Серьги могут быть как очень длинные, так и лишь слегка удлиненные. Это зависит от образа в целом. Например, для вечернего выхода в платье с открытыми плечами отлично подходят супердлинные серьги, касающиеся ключиц. Днем подобные серьги выглядят нелепо.

Не подходят круглому лицу серьги-кольца и «гвоздики». Они делают лицо еще более пухлым.

Квадратное лицо

Квадратному лицу идет множество видов серег. Можно выбрать длинные серьги, в этом случае хорошо, чтобы они заканчивались шариками на конце. Красиво смотрятся серьги с плавными линиями — в форме сердца, цветов или листьев.

Треугольные серьги — не лучший выбор. Своими острыми вершинами они будут акцентировать внимание на широком подбородке, делая его тяжелее. Ромбов тоже лучше избегать.

Овальное лицо

серьги по типу лица

Красоту овального лица можно подчеркнуть шарообразными серьгами и серьгами-кольцами. Овальное лицо считается классикой. Выбирать стоит аксессуары элегантных форм. Особенную изюминку придают серьги в виде перевернутого веера.

С длинными висячими серьгами нужно ориентироваться на прическу. Например, к объемному каре они составят хорошую пару, а с гладким хвостом их носить не стоит.

Ромбообразное лицо

К такому типу лица идут серьги необычных форм. Единственный нюанс — аксессуары должны быть без острых очертаний. Смягченная геометрия даст наилучший результат. Также интересно смотрится форма восьмерки и пружинки.

Треугольное лицо

Треугольное лицо иногда называют «лицо-сердечко». Оно имеет широкий лоб и узкий подбородок. Подходят серьги, расширяющиеся книзу. Пусть серьги будут среднего размера, так удастся максимально скорректировать форму лица. Круглые серьги могут добавить ширину скулам, поэтому лучше заменить их на овальные.

Не стоит носить серьги в виде ромбов и слишком мелкие серьги-гвоздики. Это добавит угловатости.

Прямоугольное лицо

Вот уж кому действительно повезло, так это обладательницам лиц прямоугольной формы. Им идет все! Круглые серьги или заостренные, треугольные или квадратные — можно смело экспериментировать. Недаром все стилисты любят моделей с прямоугольными лицами.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.