Американцы тестируют арктический вездеход Beowulf

4:50 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Beowulf, арктический вездеход,

BAE Systems обязалась поставить к 2021 году два прототипа арктических полевых машин для армии США.

Новая программа CATV ( вездеход для холодной погоды ) следует за обзором арктической стратегии американских вооруженных сил, в которой говорится, что США должны модернизировать и расширять свое присутствие в Арктике.

Цель — создать внедорожник-амфибию для труднодоступных мест, чтобы он мог работать в самых разных условиях, от водно-болотных угодий до замерзшей Арктики.

Beowulf основан на внедорожниках BvS 10, разработанных и изготовленных BAE Systems Hägglunds в Эрншельдсвике, Швеция, для британской королевской морской пехоты в 2005 году.

Эти машины также служат в голландском флоте, а также в армиях Швеции, Австрии и Франции. В случае с Францией это первая оборонная закупка, которую страна приобрела у Великобритании за десятилетия.

Гусеничный невооруженный автомобиль «Беовульф», состоящий из двух звеньев ( сочленений ) с закругленными краями и уровнями контура, позволяющими скрыться от радара. Эти агрегаты могут перемещаться по вертикали и горизонтали относительно друг друга, чтобы облегчить движение по очень неровным краям. Кроме того, внедорожник имеет модульную конструкцию, которую легко модифицировать и модернизировать, и позволяет использовать несколько вариантов для различных задач. Эта модульность также упрощает обслуживание Beowulf.

Хотя не вся информация о Беовульфе была опубликована, если он похож на «Викинг», он должен весить около 8,5 тонн и перевозить водителя и 12 пассажиров. Оснащенный 5,9-литровым дизельным двигателем Viking Cummins мощностью 275 л.с. (202 кВт), он мог развивать максимальную скорость 65 км / ч на дороге и 5 км / ч на воде.

«Беовульф — оптимальное и продуманное решение и мы с нетерпением ждем возможности предоставить наши прототипы для удовлетворения потребностей армии и национальной гвардии», — сказал Марк Синьорелли, вице-президент по развитию бизнеса, BAE Systems.

«Беовульф» и его бронированная сестра BvS 10 — самые современные машины в мире для езды в любом месте, будь то снег, лед, камни, песок, грязь, болота или крутая гористая местность. А его амфибийные возможности позволяют ему плавать в затопленных районах или прибрежных водах».

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.