Два пилота, ракетчик и океанограф отправились в космос со SpaceX

3:26 /  Новое, Технологии, ТОП
пилоты, NASA, SpaceX,

Компания «SpaceX» выпустила свой третий экипаж на Международную космическую станцию с использованием уже использованных ракет и капсул, сообщает Associated Press.

В состав экипажа входят пилот ударного вертолета, бывший пилот Air France, японский специалист по ракетам и океанограф.

Четыре астронавта-ветерана должны отправиться на борт Международной космической станции в субботу для шестимесячного полета после 23-часового полета с той же капсулой Dragon, которую использовала SpaceX в мае прошлого года.

Впервые компания использовала использованную капсулу и ракету для запуска астронавтов НАСА на орбиту после того, как в течение многих лет снабжала МКС грузами.

Ракета использовалась в ноябре прошлого года во время второго полета космонавта. Следуя этой тенденции, командир экипажа Шейн Кимброу и другие участники написали свои инициалы на саже ракеты, надеясь установить традицию.

пилоты, NASA, SpaceX,

Командир полета — Шейн Кимброу

Шейн Кимброу, 53 года, полковник в запасе, командир взвода во время войны в Персидском заливе 1991 г.

Его любовь к космосу с детства. Его бабушка и дедушка живут недалеко от Космического центра Кеннеди во Флориде.

Сын армейского летчика времен Вьетнамской войны, Кимброу вырос в Атланте, штат Джорджия. Он преподавал математику в Военной академии, а до 2000 года был десантником в армии. Переехал в Хьюстон для работы в учебных миссиях НАСА по шаттлам.

В 2004 году он стал космонавтом, в 2008 году пилотировал шаттл, а восемь лет спустя с российской капсулой достиг Международной космической станции, в строительстве которой принимал участие. У него и его жены Робби трое взрослых детей.

Меган Макартур

Макартур полетела в космос 11 лет назад на шаттле во время последней миссии НАСА по ремонту космического телескопа Хаббл. Ей не терпится увидеть Международную космическую станцию.

Макартур родилась на Гавайях в семье военно-морского флота США. Она является автором исследования подводной акустики в Институте океанографии Скриппса, руководила дайвинг-экспедициями и тестировала водное оборудование.

Француз Тома Песке — бывший пилот Air France

43-летний француз Томас Песк был бывшим пилотом Air France, когда Европейское космическое агентство выбрало его в качестве астронавта 12 лет назад. Сын учителей, Песке вырос в Нормандии и в детстве мечтал о космосе. Он окончил университет со степенью в области космического инженера и присоединился к Французскому космическому агентству в 2002 году.

Два года спустя он присоединился к программе обучения Air France и провел 2300 часов в пассажирских полетах, прежде чем стать астронавтом в 2009 году. В 2016 году он путешествовал с российской капсулой к МКС для шестимесячного полета. Его давний партнер Энн Мотт работает в Организации Объединенных Наций.

Акихико Хошиде помогает развивать лабораторию Кибо в Японии

52-летний Акихико Хошиде присоединился к Японскому космическому агентству в качестве инженера сразу после окончания колледжа в 1992 году и работал над ракетой H-II. Спустя семь лет он стал космонавтом и участвовал в разработке японской лаборатории «Кибо» («Надежда») для МКС.

В 2008 году он прилетел на МКС на шаттле Discovery. В 2012 году он вернулся на МКС рейсом с космодрома Байконур, Казахстан. Хошиде встретится на МКС со своим соотечественником Соичи Ногучи, который вернется на Землю на следующей неделе с SpaceX.

«Будет очень приятно увидеть его, мы будем иметь честь обниматься на орбите, это не так, как на Земле», из-за пандемии, — сказал Хошайд. Женат, имеет 11-летнего сына.

Глава компании Илон Маск в маске провел короткую встречу с астронавтами из НАСА перед их полетом в космический центр «Кеннеди». Несмотря на ранний час, многие зрители устремились к близлежащим дорогам вокруг космодрома, чтобы посмотреть, как запускается ракета «Сокол» за час до восхода солнца.

Этот полет был отложен на один день для того, чтобы воспользоваться преимуществами лучших погодных условий на Восточном побережье в Соединенных Штатах.

Метки: , ,

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.