Ужас под Анталией — нашествие смертельной ядовитой рыбы Фугу

4:25 /  Новое, Происшествия, ТОП
фугу, Турция, рыба,

Турецкая пресса сообщает о небывалой активности на побережье ядовитой рыбы Фугу.

Всего в пятидесяти метрах от пляжей Анталии найдены целые стаи рыбы фугу, поэтому теперь местные жители искренне беспокоятся о том, смогут ли они вообще зайти в воду летом.

Вы можете понять их — рыба смертельно опасна и все еще является редкостью в Средиземном море. Ранее ее находили только в Индийском и Тихом океанах. Теперь она быстро осваивает новые территории. Турецкие власти считают, что такая деятельность представляет угрозу, поэтому стране официально разрешено захватывать и уничтожать фугу без ограничений.

Кроме того, они платят пять фунтов за каждую пойманную рыбу. Однако даже такого стимула явно недостаточно, чтобы справиться с ядовитыми существами. Местные фармацевты, которые хотят попробовать использовать яд в качестве лекарства, также пообещали внести свой вклад в борьбу. Будет ли фугу деликатесом для туристов и откуда его берут в Турции?

Название «фугу» чисто повседневное. Эта рыба очень крупная, до 110 сантиметров. Хищник, имеет мощные челюсти, питается моллюсками, различными ракообразными.

У берегов Турции такого еще не было. Но, увы, это бедствие Средиземного моря: оно считается одним из самых загрязненных инвазивными видами в мире. И во всем виноват Суэцкий канал. При раскопках более соленая вода из Красного моря начинает течь в Средиземное море. А вместе с ней на север плывут жители Индийского океана. Некоторые оседают. И они также начинают захватывать местные экосистемы.

Появление рыбы в восточном Средиземноморье — плохая новость. Рыба смертельно опасна и совершенно не является коммерческой, если ее есть неправильно приготовленной. А если наступишь на нее, поранив кожу, то вполне возможно, что умрешь …

Метки: , ,

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.