Чили будет вакцинировать AstraZeneca только мужчин

2:16 /  Здоровье, Новое, ТОП
AstraZeneca, Чили, вакцинации,

Правительство объявило, что вакцина AstraZeneca против коронавируса, первую партию которой Чили получила в пятницу, будет предоставляться только мужчинам, сообщает kratko-news.com.

В Европе использование англо-шведской лабораторной вакцины было ограничено в ряде стран из-за очень редких случаев тромбоза, возникающих в основном у молодых пациентов.

На прошлой неделе Чилийский институт общественного здравоохранения, который призвал к срочному одобрению вакцины в январе, рекомендовал ее использование женщинам старше 55 лет и мужчинам старше 18 лет.

Однако в пятницу высокопоставленный чиновник министерства здравоохранения объявил, что со следующей недели вакцина будет вводиться только мужчинам.

Европейское агентство по лекарственным средствам вчера объявило, что новое исследование показало, что преимущества вакцины AstraZeneca увеличиваются с возрастом и продолжают перевешивать риски.

Причина тромбоза была обнаружена после вакцинации АстраЗенека.

Несмотря на сообщения о том, что тромбоз чаще встречается у женщин, в EAL говорится, что в ЕС нет достаточных данных о том, что риски, связанные с приемом препарата, связаны с полом.

Технология AstraZeneca использует аденовирус в качестве вектора, так же как и американская вакцина Johnson & Johnson, российский Sputnik V и китайский SanSino.

Доставка 158 400 доз вакцины AstraZeneca в Чили является первой доставкой в ​​страну в рамках программы COWACS Всемирной организации здравоохранения, которая направлена ​​на обеспечение равного доступа к вакцинам против COVID.

В Чили кампания вакцинации продвигается быстро. Приблизительно 7,9 миллиона человек из 19 миллионов населения иммунизированы по крайней мере с помощью первой дозы.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.