Ford создал уникальные фары для комфортной ночной езды

2:28 /  Авто, Новое, Технологии, ТОП
Ford, фары,

Вождение в темноте может вызывать стресс, особенно если дорога проходит по незнакомым извилистым дорогам. Вот почему Ford работает над новыми технологиями для повышения комфорта и безопасности вождения в сумерках и ночью, сообщает kratko-news.com.

Система освещения Ford подключается к навигационной системе автомобиля и направляет фары в зависимости от маршрута впереди. Система освещает повороты и сложные участки, которые в противном случае водитель может увидеть только тогда, когда он будет достаточно близко.

Инженеры Ford в настоящее время тестируют новую интеллектуальную систему фар, которая использует новейшую картографическую технологию и данные GPS в реальном времени для прогнозирования направления движения фар автомобиля.

Система также может обнаруживать людей, скрытых в темноте. Велосипедист на повороте дороги может быть не виден встречным машинам. Интеллектуальные фары Ford освещают поворот, преподнося «сюрпризы» из поворотов в темноту еще до того, как водитель поворачивает.

«Технология освещения, которую мы сейчас разрабатываем, однажды сделает вождение в темноте настолько простым, что водитель будет двигаться, как при дневном свете», — сказал Майкл Кохер, инженер Ford of Europe.

Если данные о местоположении маршрута недоступны, система использует фары на основе камеры и технологию прохождения поворотов, чтобы продолжать освещать дорогу наилучшим образом до тех пор, пока сигналы местоположения GPS не будут получены снова. 

Метки: ,

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.