ВМС США демонстрируют возможности беспилотной борьбы с подводными лодками

3:06 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
ВМС США, MQ-9B Sea Guardia,

В четверг ВМС США сообщили, что они успешно интегрировали систему беспилотных летательных аппаратов MQ-9B Sea Guardia с пилотируемыми возможностями во время комплексной боевой задачи 21 беспилотных систем (UxS IBP 21) у побережья Сан-Диего 21 апреля.

Беспилотная система, разработанная General Atomics Aeronautical Systems (GA-ASI), недавно использовалась в демонстрации противолодочной войны, сообщает kratko-news.com.

Согласно недавнему сервисному выпуску новостей, беспилотная система морского наблюдения MQ-9B Sea Guardian работала совместно с ракетным крейсером, выполняя дальние загоризонтные цели. Используя гидроакустические буи и другое оборудование, Sea Guardian установила контакты и дистанционно сообщила о местонахождении командиру на борту крейсера.

ВМС США, MQ-9B Sea Guardia,

«Интеграция между беспилотными и пилотируемыми возможностями, показанная сегодня, обеспечивает оперативный подход к укреплению нашей пилотируемой и беспилотной команды», — сказал контр-адмирал Джеймс А. Эйкен, тактический командир UxS IBP 21. 

«Передача наших новейших технологий в руки наших моряков напрямую увеличивает наш флот».

Оперативная синхронизация между беспилотными средствами и традиционными пилотируемыми военно-морскими средствами обеспечивает ВМФ сохранение своего технологического и боевого преимущества. Sea Guardian, помимо многих других, расширяет возможности ВМФ по борьбе с подводными лодками и надводными силами.

ВМС США, MQ-9B Sea Guardia,

GA-ASI заявляет, что морской вариант ее беспилотного летательного аппарата может быть сконфигурирован с возможностью кросс-доменного взаимодействия для широкого спектра операций по наблюдению на море.

Портфель миссий MQ-9B может включать в себя борьбу с надводными силами (ASuW), борьбу с подводными лодками (ASW), HA / DR — гуманитарная помощь / помощь при стихийных бедствиях, поиск и спасение, правоохранительные органы (торговля наркотиками, нелегальная иммиграция, пиратство OMSI — Oceanic Инициатива по морской безопасности).

MQ-9B SeaGuardian предоставляет точную информацию в режиме реального времени для более быстрого реагирования и предназначен для проведения широкого спектра операций по многодоменному морскому наблюдению.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.