Традиционный саудовский военный танец таашир выполняется перед битвой (ВИДЕО)

2:57 /  Новое
таашир, традиционный танец, Саудовская Аравия,

Таашир — традиционный военный танец, исполняемый саудовскими мужчинами и мальчиками, который включает в себя эффектные, своевременные прыжки, которые синхронизируются с драматическим выстрелом из длинных дульных ружей, сообщает kratko-news.com.

Когда-то выполнявшийся перед битвой, чтобы побудить бойцов и вселить страх в сердце врага, Таашир теперь исполняется на важных общественных мероприятиях, таких как свадьбы и фестивали. Мальчиков учат исполнять традиционный танец с раннего возраста, сначала с незаряженным оружием, пока они не будут готовы обращаться с порохом. Он передается из поколения в поколение, и жители Таифа надеются сохранить его навсегда.

таашир, традиционный танец, Саудовская Аравия,

Босые и одетые в традиционные головные уборы, исполнители Таашир танцуют под традиционную музыку, подпрыгивая вверх и вниз, сжимая колени вместе, держа свое похожее на мушкет ружье горизонтально, прежде чем прыгнуть в воздух и выстрелить из своего оружия в землю, создав потрясающий визуальный эффект.

Танец огня, как обычно называют Таашир, всегда привлекает большие толпы, включая женщин и детей, которые стоят в сторонке, завороженные зрелищем.

Неясно, представляет ли стрельба какую-либо угрозу для исполнителей или прохожих, поскольку оружие не заряжено пулями, только порох, но это определенно выглядит опасно, и это определенно часть привлекательности.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.