Важность страхования в современной жизни

0:07 /  Статьи, Экономика
страхование

Страхование в современной жизни представляет большую важность и поможет избежать возможных финансовых потерь. В первую очередь оно необходимо для защиты от некачественных товаров и услуг, что является довольно распространенным на сегодняшний день.

Также в Казахстане застраховать можно жизнь, здоровье, финансовые вклады, движимое и недвижимое имущество. В случае, если наступает страховой случай, то возможно возместить полную или частичную сумму финансовых потерь, в зависимости от типа страховки и условий страхования. Оформляя страхование имущества нужно убедиться, что оно подлежит страхованию. Для этого нужно проверить список предметов страхования в страховой компании.

Чтобы купить страховку необходимо подобрать страховую компанию и выбрать подходящий полис. В Казахстане самое крупное страховое агентство ТОО «Центр страхования «General Re», официальный сайт которого www.generalre.kz , успешно работает уже более 20-ти лет на страховом рынке и предлагает наилучшие условия для своих клиентов.

Рассмотрим несколько типов страховок и их преимущества.

Что такое страхование авансового платежа

Авансовый платеж — это частичная предоплата за выполнение каких-либо работ, предоставление услуг в будущем или предоплата за имущество. Такие платежи несут с собой определенные риски, так как нет никаких гарантий в том, что услуги будут предоставлены в полной мере по договоренности и качественно.

Причинами несоблюдения условий сотрудничества может быть множество:

  • Разрыв партнерских отношений;
  • Неудовлетворительное качество услуг;
  • Банкротство;
  • Отказ от выполнения работ или что-либо иное.

Так как аванс был проплачен, а заказчик не получил должных услуг, он несет убытки в размере суммы авансового платежа. Поэтому, работая с государственными компаниями, учреждениями или коммунальными предприятиями, можно подстраховаться и приобрести страхование авансового платежа в центре страхования.

Страхование авансового платежа в Казахстане подразумевает возмещение убытков потерпевшему в размере полной суммы аванса. На сегодня стразовой тариф по такой услуге варьируется в пределах 0.9% — 2% от страховой суммы.

Медицинское страхование туристов

Медицинское страхование является обязательным для тех, кто выезжает за рубеж и помогает защититься от непредвиденных медицинских расходах, которые могут быть непосильными для граждан. Стоит учесть, что для выезда в некоторые страны есть определенные ограничения на минимальные суммы медицинского страхования. В Казахстане страхование туристов выезжающих за рубеж, возраст которых более 65 лет или кто занимается активными видами спорта, выполняется по повышенным коэффициентам.

Помочь медицинская страховка может в таких случаях как:

страхование
  • Острая зубная боль;
  • Травмы, переломы;
  • Необходимые срочные обследования;
  • Госпитализация;
  • Амбулаторное лечение;
  • Услуги скорой помощи;
  • Отравления.

В страховом полисе четко прописаны все страховые случаи, за которые предусмотрено возмещение убытков.

Учитывая тот факт, что оплата за медицинские услуги в некоторых странах очень велика и может составлять десятки тысяч долларов, то приобретение такой страховки имеет смысл.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.