Восковая эпиляция в салоне красоты Bloomnails: что представляет собой процедура, как ее проводят

0:01 /  Женский Клуб, Статьи
Восковая эпиляция

Эпиляция пчелиным воском или ваксинг – один из самых часто применяемых методов удаления нежелательной растительности с поверхности лица и тела. Она популярна еще с древних времен. Первые упоминания об эпиляции воском волосков на теле относят к четвертому тысячелетию до нашей эры. Особенно популярна она стала в средние века при дворе правителя Османа Первого. Сейчас этот метод удаления волосков на лице и теле стал самым популярным. Так как длительно сохраняется результат, не возникает после применения воска аллергических реакций. Эту процедуру проводят быстро и безболезненно в салоне красоты Bloomnails.

Что это за процедура

Восковая эпиляция представляет собой методику удаления лишних волосков с поверхности тела и лица при помощи воска. Метод позволяет быстро, безопасно, эффективно убрать волосы на любом участке. Процедура удаления волосков воском позволяет легко обработать следующие зоны:

  • руки;
  • подмышки;
  • ноги;
  • область бикини;
  • спина.

На лице можно устранить над верхней губой усики, волосы на подбородке и щеках, сформировать ровный контур линии бровей. Мужчинам ваксинг позволяет убрать нежелательные волосы на шее, животе, груди, ягодицах, спине.

Преимущества восковой эпиляции

Устранение волос натуральным воском позволяет во время одной процедуры также убрать отмершие слои эпидермиса. Из-за этого естественно обновляется кожа. Кроме этого эффекта, ваксинг имеет следующие преимущества:

  • долговременный эффект, волоски удаляют с корнем;
  • замедляется рост волос;
  • отсутствие порезов и раздражений;
  • кожа выравнивается, становится нежнее;
  • снижается риск появления вросших волос или раздражений.

При процедуре человек почти не испытывает боли, если ее проводят строго по инструкции. Услуга восковой эпиляции по этим причинам довольно популярна.

Как проводят восковую эпиляцию в салоне красоты

При восковой эпиляции всех зон в салонах красоты используют два варианта восковой ваксинга – холодным и горячим воском. При этих разновидностях отличия имеет состав применяемого материала, а также этапы проведения процедуры.

Горячий воск при нанесении не растекается по поверхности тела. Он прилипает к коже. После сеанса остатки воска легко смываются. Это менее болезненная процедура, так как происходит хорошее раскрытие пор.

Теплый воск со специальными размягчителями в составе накладывают на кожу и поверх него кладут бумажные полоски. Затем резко срывают. Процедура довольно болезненна, ее проводят на руках и ногах, так как здесь кожа менее чувствительна.

Записаться на восковую эпиляцию можно, позвонив по указанному на сайте телефону. Еще можно заполнить специальную форму – вам перезвонят сотрудники салона и запишут на удобное время.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.