Собака спасла жизнь брошенному в парке новорожденному ребенку

2:12 /  Новое, События, ТОП
собака, новорожденный ребенок,

В английском городе Бирмингем, Уэст-Мидлендс, домашняя хаски нашла новорожденного ребенка, брошенного в зарослях парка, и спасла ему жизнь, сообщает kratko-news.com.

Вечером 22 апреля инженер Терри Уолш выгуливал свою собаку по кличке Ад в одном из местных парков. Во время прогулки питомец нашел в кустах новорожденного мальчика и осторожно толкнул его носом, от чего малыш заплакал. Уолш услышал подозрительные звуки и побежал на помощь.

собака

64-летний британец вызвал медицинскую бригаду, которая доставила ребенка в больницу и оказала ему необходимую помощь.

Найденному мальчику всего несколько часов. Ребенок был одет в футболку с бело-оранжевыми полосками, серые штаны и завернут в серо-белую клетку с зигзагообразным узором.

По словам Уолша, если бы не его хаски, другая собака могла случайно или намеренно навредить ребенку. Кроме того, в парке водились лисы и крысы, которые также представляли опасность для новорожденного.

ребенок

«Благодарю Всевышнего за то, что ребенок был жив, потому что все могло быть намного хуже. Он мог умереть. Как я сказал соседям, небеса послали пса спасти новорожденного мальчика», — сказал хозяин собаки.

Полиция Уэст-Мидлендса разыскивает мать ребенка, опасаясь, что после рождения может потребоваться неотложная помощь. Очевидцы описали ее как 20-летнюю светлокожую девушку.

В настоящее время малыш находится в больнице под наблюдением врачей, чувствует себя хорошо.

Ранее сообщалось, что собака из Канзас-Сити, штат Миссури, спасла жизнь своему хозяину, который заболел во время прогулки. Питомец быстро подбежал к ближайшему дому и дал понять жильцам, что у хозяина неприятности.

Тогда люди сразу же вызвали скорую помощь.

Архивы

Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.