Синий экран смерти в Windows 11 может стать черным

11:19 /  IT News, Новое, ТОП
Windows 11, экран смерти, BSOD, черный экран смерти,

Печально известный Синий экран смерти Windows может вскоре изменить свои цвета и превратиться в «черный экран смерти». Microsoft намерена изменить цвет экрана сбоя на черный, чтобы он соответствовал цвету экрана выключения и запуска в Windows 11, сообщает kratko-news.com.

Однако текущая предварительная сборка Windows 11 может на самом деле не дать вам черный экран смерти. Когда мы намеренно вызывали ошибку C RITICAL_PROCESS_DIED, мы все равно получали классический синий экран. Позже мы прочитали твит от пользователя по имени Xeno, который сказал, что для получения нового цвета необходимо изменить ключ реестра. После внесения изменений у нас тоже появился Черный экран смерти.

Учитывая, что «Синие экраны смерти» в Windows существуют десятилетия, изменение цвета — большое дело. Последнее серьезное изменение произошло, когда Microsoft добавила хмурое лицо и QR-коды обратно в Windows 8.

Однако важно отметить, что Microsoft раньше экспериментировала с разными цветами. По крайней мере, в какой-то момент пользователи Windows 10 Insider Builds получали зеленые экраны смерти, а те, у кого были ошибки оборудования, иногда получали красные экраны смерти. Однако чаще всего экран сбоя всегда был синим.

В отсутствие официального комментария от Microsoft мы можем предположить, что черный экран сбоя — это то, что компания тестирует прямо сейчас, и что, возможно, он заменит синий. В любом случае, мы все равно будем называть это BSOD. 

Как получить черный экран смерти в Windows 11

Если вы хотите увидеть черный экран смерти в Windows 11, при условии, что у вас установлена ​​предварительная версия Windows 11, вам необходимо отредактировать реестр (запустить regedit), перейти к HKLM \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ CrashControl и установить значение DisplayPreRelaseColor равным 0

Windows 11, экран смерти, BSOD, черный экран смерти,

Конечно, вы на самом деле не сразу увидите черный экран, если только вы не вызвали преднамеренный сбой компьютера. Если вы действительно хотите это сделать, убедитесь, что все сохранено. Затем перейдите в диспетчер задач, щелкните «Подробнее», перейдите на вкладку «Сведения», выберите экземпляр svchost.exe, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Завершить дерево процессов». Затем нажмите кнопку «Завершение работы» при появлении предупреждения. Это вызовет ошибку CRITICAL_PROCESS_DIED.

Windows 11, экран смерти, BSOD, черный экран смерти,

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.