Потоп в Сочи- реки вышли из берегов

9:00 /  Видео, Катаклизмы, Новое, Погода, ТОП
Сочи, потоп,

После проливных дождей в Сочи некоторые районы в Адлерском и Хостинском районах курорта были затоплены, сообщает BBC. Десятки деревьев повалены, крыши сорваны, сообщает kratko-news.com.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил подготовить эвакуацию людей из возможных мест наводнения в Сочи и организовать пункты временного размещения с трехдневным запасом продуктов. В г. Сочи было затоплено помещение единственной больницы, а в селе Кепша спасатели эвакуировали пятерых детей и двух взрослых из детского сада. В русле реки образовался завал из бревен, начался паводок. Сейчас заканчивают расчистку, вода сливается, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В двух районах Сочи затоплено несколько пансионатов и пляжей. Утром отменены экскурсии в Красную Поляну и Олимпийский парк. Все пляжи в Сочи закрыты из-за штормового предупреждения, купание в море запрещено.

«Плавать сейчас опасно», — предупредил губернатор.

«Вода уменьшается, люди до сих пор не эвакуируются», — сказал днем ​​заместитель мэра Сочи Алексей Соколов.

Утром в МЧС заявили, что спасатели готовы эвакуировать людей в Сочи, где уровень воды в двух реках критически поднялся после проливных дождей. Сочи полон туристов, так как многие другие туристические направления закрыты из-за коронавируса.

«У нас 20 рек, дежурят все спасатели, которые фиксируют уровень воды. Все силы и средства готовы к эвакуации», — сказали в пресс-службе администрации Сочи.

В частности, зарегистрирован подъем рек Хорота и Мацеста. По словам губернатора, почти все реки, протекающие через Сочи, вышли из берегов из-за непогоды. За 12 часов, по его словам, в городе выпало больше месячной нормы осадков. Сильные дожди и наводнения на юге России и Крыму продолжаются более недели.

Метки: ,

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.