Билл Гейтс финансирует проект по альтернативе мяса

10:50 /  Еда, Новое, Технологии, ТОП
искусственный белок, Fy,

В последнее время все больше людей отказываются от продуктов животного происхождения. Некоторые по причинам здоровья, другие по этическим причинам, а третьи — ради спасения планеты. Поэтому потребность в альтернативных источниках белка растет, сообщает kratko-news.com.

Согласно публикации CBNC, в ответ на спрос знаменитости и личности, такие как Билл Гейтс, Джефф Безос и Эл Гор, спонсируют компанию, производящую грибную еду из горячих источников Йеллоустонского национального парка.

Марк Косубал, создатель Nature’s Fynd и главный научный сотрудник компании, ранее изучал экстремофилов (организмы, которые могут жить в экстремальных условиях окружающей среды) в Йеллоустонском национальном парке. Однажды он собрал образцы микроорганизмов из горячего источника и использовал их в качестве основы для нового источника пищи.

Компания утверждает, что ее продукты на основе микроорганизма Fusarium штамм flavolapis содержат все 20 аминокислот и на 50 процентов больше белка, чем тофу. Этого более чем достаточно для людей, соблюдающих веганскую диету.

Nature’s Fynd была основана в 2012 году и с тех пор привлекла финансирование в размере 158 миллионов долларов. Одним из спонсоров является Breakthrough Energy Ventures, фонд Билла Гейтса. Компания также получила финансовую поддержку от НАСА, Министерства сельского хозяйства США (USDA) и Агентства по охране окружающей среды США (EPA).

Метод ферментации, разработанный Nature’s Fynd, превращает грибы в источник пищи «без солнца, дождя и почвы». Компания объясняет, что всего за несколько дней волокна растут и переплетаются, образуя мат с текстурой, похожей на мышечные волокна.

Полученный продукт, называемый Fy, затем может быть преобразован в твердое вещество, жидкость или порошок. Nature’s Fynd также утверждает, что Fy может быть создан в космосе, что объясняет интерес НАСА к развитию.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.