Как оформить квартиру в стиле ретро

7:29 /  Статьи
ретро стиль

Cтиль ретро относится к дизайну прошлого века, но не смотря на это, он может активно использоваться в интерьере и в наши дни. Стиль под старину со всеми его элементами выглядит очень необычно, но в то же время завораживает. Разумеется, что гости будут удивлены, если созданная атмосфера будет идеально соответствовать старому интерьеру.

Однако для обустройства жилища в стиле ретро понадобится приложить усилия, чтобы создать гармонию между всеми элементами. Важными деталями в ретро-стиле являются мебель, проводка и освещение.

Проводка и освещение

ретро стиль

Оформление проводки и элементов освещения в ретро-стиле очень важно для общего интерьера. Здесь можно использовать старый витой ретро-провод, который пускается по лицевой части стены, а также розетки и выключатели под старину.

Дополнят интерьер в стиле ретро подвесные светильники вместе с лампами в стиле лофт. Они имеют старую необычную форму, которая будет привлекать внимание гостей. Для заинтересованных подробнее по ссылке можно подробнее ознакомиться с товарами в ретро-стиле и применить их у себя.

Дополнят атмосферу выключатели и розетки под старину, выполненные в пластиковом корпусе и с деревянными накладками.

Ретро мебель

ретро стиль

Русская ретро-мебель отличается более практичным дизайном, стилистикой отсылающей к оформлению восточного квартала. Она делается из дерева без использования более современных материалов и может содержать специальные потертости, указывающие на ее возраст.

Ретро-мебель является идеальным выбором для тех, кто хочет сочетать традиционный декор и современный вид при оформлении своего интерьера. Стиль ретро одинаково хорош как в довоенных зажиточных домах, так и в современных квартирах или котеджах. Ретро — это классический подход к обустройству, в обновленном виде.

Планируя новый дизайн интерьера, стоит использовать деревянную мебель, в том числе мягкую. Стол из фанерованной древесины или шкаф округлой формы, расположенный в комнате, привнесет необычный элемент старины. В основном ретро-мебель достаточно массивна по своей форме и при оформлении интерьеров нужно быть осторожным, чтобы не переборщить.

Сокровища забытой эпохи

ретро стиль

Если у вас просторная квартира с высокими комнатами, вы гораздо эффективнее используете это пространство и создадите оригинальную атмосферу интерьера в стиле ретро. Но даже при небольшой площади возможно оформление в таком стиле. Массивные кресла с мягкой обивкой, которые когда-то стояли почти в каждом доме, можно разместить в гостиной, желательно под окном, в месте, где можно расслабиться.

Одним из самых популярных вариантов дошедших до наших дней является стенка. Когда-то мечта каждого владельца впоследствии стала пережитком ушедшей коммунистической эпохи. Сегодня она снова может вернуться в дизайн. Ее легко купить в мебельных магазинах. Этот предмет мебели отлично подойдет как для маленьких, так и для больших квартир.

Дополнить интерьер в стиле ретро можно комодом, старой деревянной кроватью с массивным резным изголовьем и высокими стойками.

Волшебство оригинальных интерьеров

Старый раздвижной стол с полированной столешницей можно использовать на кухне в компоновке с креслами из дерева мягкой обивкой.

Чаще всего ретро-мебель используется в гостиных и спальнях. Старые, просторные гардеробы поместят каждую деталь вашей одежды. Модифицированные серванты могут с успехом заменить современные полки, а письменный стол сможет выступать в роли стола в офисе. Подушки из плотной ткани, брошенные на простую скамейку, рядом с которой найдет место старинная газета, создадут территорию, где каждый из домочадцев будет счастлив отдохнуть. Ретро-мебель и в спальне идеально впишется. Мягкое изголовье и массивная кровать обеспечат комфортный сон, а туалетный столик с зеркалом вмещает много косметики.

Когда-то забытый ретро-стиль переживает свое возрождение. Ретро-мебель с душой, скрывающая историю прошлых лет, нашла свое место в современной реальности 21 века.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.