Олимпийские игры в Токио могут быть отменены в последнюю минуту из-за вспышки коронавируса из-за роста числа случаев заболевания

15:50 /  Здоровье, Новое, Спорт, ТОП
Токио, Олимпиада, Олимпийские игры, отмена, коронавирус, COVID,

Было подтверждено, что Олимпийские игры могут быть отменены в последнюю минуту, если случаи заболевания Covid-19 продолжат расти.

Олимпийские игры могут быть отменены в последнюю минуту из-за роста числа случаев коронавируса среди спортсменов. Глава оргкомитета Тоширо Муто сказал, что будет следить за развитием событий, и отказался исключить возможность отмены Игр, сообщает kratko-news.com.

В общей сложности 67 человек, связанных с играми, дали положительный результат на COVID-19 перед открытием Игр в пятницу.

Олимпийские игры в этом году пройдут за закрытыми дверями из-за вспышки коронавируса в Токио.

Ранее в этом месяце в Токио было введено чрезвычайное положение, из-за чего возникли опасения, что Игры могут быть отменены на второй год подряд.

Теперь, всего за несколько часов до начала первого официального мероприятия, Муто подтвердил, что его, возможно, придется снова отложить, если количество случаев продолжит расти.

«Мы не можем предсказать, что произойдет с числом случаев коронавируса», — сказал Муто на пресс-конференции.

«Поэтому мы продолжим обсуждение, если будет всплеск случаев. Мы договорились, что, исходя из ситуации с коронавирусом, мы снова проведем пятисторонние переговоры».

«На данный момент количество случаев коронавируса может увеличиваться или уменьшаться, поэтому мы будем думать о том, что нам делать».

Шесть спортсменов Британской олимпийской ассоциации и двое сотрудников легкоатлетической команды в воскресенье дали положительные результаты теста.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.