Крупное отключение Интернета нарушило работу компаний FedEx, Delta и McDonald’s

9:35 /  IT News, Новое, Происшествия, ТОП
Интернет, отключение,

В связи с серьезным отключением Интернета в четверг на короткое время был закрыт ряд крупных корпоративных веб-сайтов, от FedEx и Delta Airlines до HSBC и McDonald’s. Сбои совпали с отключениями системы от Akamai (AKAM) и Oracle (ORCL), двух ключевых интернет-провайдеров, сообщает kratko-news.com.

«Мы наблюдаем глобальную проблему с партнерской Edge DNS, которая влияет на доступ ко многим Интернет-ресурсам, в том числе к облачным ресурсам Oracle», — заявили в компании.

Служба Edge DNS от Akamai помогает направлять веб-браузеры в правильное место назначения, а также предоставляет параметры безопасности.

Примерно в 12:50 по восточному времени — менее чем через час после того, как начали появляться помехи — Акамай объявил:

«Мы устранили эту проблему, и на основании текущих наблюдений служба возобновляет нормальную работу. Мы продолжим следить за тем, чтобы полностью исключить влияние проблемы».

Среди затронутых веб-сайтов были Fidelity, поисковый сайт Комиссии по ценным бумагам и биржам, Airbnb, British Airways и другие.

Большинство сайтов имели резервные копии и восстановили работу менее чем за час.

Это третье крупное отключение Интернета за два месяца и второе, связанное с Akamai. В начале июня десятки веб-сайтов, включая Target, New York Times и веб-сайт правительства Великобритании, не работали примерно на 50 минут из-за широко распространенной ошибки в сети доставки контента Fastly.

Десять дней спустя у авиакомпаний, банков, фондовых бирж и торговых платформ произошли короткие перебои, которые Akamai объяснила ошибкой службы, которая помогла смягчить распределенные атаки, направленные на остановку работы из-за заторов на дорогах или дезинформации.

Время от времени происходят серьезные перебои в работе веб-сайтов и приложений, которые обычно длятся недолго. Интернет-провайдеры, сети доставки контента и другие службы хостинга имеют множество вариантов резервного копирования, а также существует глобальная сеть серверов резервного копирования, предназначенная для сокращения простоев, когда дела идут плохо.

Однако недавние сбои заставили некоторых экспертов предупредить о рисках полагаться на Интернет для относительно небольшого числа провайдеров, предоставляющих базовую инфраструктуру.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.