Особенности платформенных весов, их разновидности и преимущества

8:23 /  Статьи
весы, платформенные весы, весовое оборудование,

Платформенные весы представляют собой весовое оборудование, в котором применяется конструкция с платформой для взвешивания. Используются платформенные весы во многих отраслях — сельском хозяйстве, в торговых точках, складах, производственных цехах. Благодаря разным размерам, они позволяют узнавать вес объемных грузов.

На сайте группы компаний ФизТех https://phystech.ru весы напольные складские представлены в широком ассортименте, с возможной максимальной нагрузкой от 10 кг до 60 тонн. Такое разнообразие позволяет выбрать учетное оборудование с нужными параметрами в зависимости от требований.

Разновидности платформенных весов

весы, платформенные весы, весовое оборудование,

Платформенные весы бывают разных видов для удовлетворения потребительских нужд. Среди них выделяют:

  • Напольные;
  • Врезные;
  • Настольные;
  • Однодатчиковые и четырехдатчиковые;
  • С разными типами конструкций.

Однодатчиковые весы более распространенные и востребованные из-за своей доступной цены. В них при нагружении сигнал передается через крестовину на датчик, который преобразует аналоговый сигнал в цифровой и выводит результат на экран.

Особенностью однодатчиковых весов является наличие одного датчика в центре и специальная конструкция платформы, которая ограничена размерами 800×600 мм. Однодатчиковые платформенные весы очень требовательны к качеству конструкции.

Четырехдатчиковые весы имеют четыре датчика по краям платформы, которые сразу принимают информацию о грузе. Все сигналы попадают в соединительную коробку, обрабатываются и выводится результат взвешивания.

Прочность и надежность четырехдатчиковых весов в разы превосходит однодатчиковые, однако их стоимость выше.

Преимущества платформенных весов

весы, платформенные весы, весовое оборудование,

Платформенные весы получили широкое распространение благодаря точному измерению веса, что очень важно для предприятий-производителей, сельского хозяйства.

Все расчеты веса платформенные весы проводят автоматически в электронном модуле, именно поэтому их называют платформенными электрическими.

Большой выбор конструкций таких весов позволит подобрать вариант, подходящий по габаритам. При необходимости можно предпочесть врезные платформенные весы или весовые тележки.

Чтобы показания весов были точными, необходимо соблюдать и некоторые условия. К примеру, рекомендовано использование весов в температурном диапазоне от -10 до + 40 градусов, не рекомендуется резко сбрасывать тяжелые предметы на весы во избежание повреждения датчиков, что в особенности касается однодатчиковых весов.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.