Подводные камни медицинского маркетинга: что важно знать при продвижении?

14:38 /  IT News, Статьи
медицина, медицинский маркетинг,

Медицинский маркетинг давно стал полноценным маркетинговым направлением. Причин тому несколько. Основные: высокая конкуренция в отрасли и повышенные требования к медучреждениям. Все это заставило маркетинговые компании разрабатывать уникальные методики продвижения клиник, центров, персональных сайтов докторов, учитывая при этом все подводные камни данного процесса.

Особенности маркетинга

Основная сложность продвижения медицинских учреждений — специфика их услуг. Клиники, частные доктора, центры предоставляют услуги, которые напрямую связаны со здоровьем и жизнью клиентов. Поэтому в данном случае методика продвижения серьезно отличается от раскрутки других сайтов. Авторский проект Smart Marketing Бележенко Дмитрия, направленный на продвижение медцентров и персональных страниц врачей, основан не столько на удовлетворении поисковых систем, сколько на удовлетворении запросов клиентов. И это является прямым залогом успеха раскрутки.

3 подводных камня продвижения в медицине

медицина, медицинский маркетинг,

Чтобы добиться должного успеха от раскрутки медицинской компании в интернете, необходимо учитывать 5 основных особенностей данного процесса:

  • Экспертность (сайт должен быть не только удобным, но и вызывающим доверие).
  • Достоверность (излагаемый материал должен быть правдивым, не содержащим манипуляций).
  • Авторитетность (все данные сайта и рекламных баннеров должны быть авторитетными, иметь подтверждение).

Эти «подводные камни» пришли из YMYL — требований Google, по которым оцениваются сайты медицинских учреждений, докторов. Только страницы, соответствующие указанным выше критериям, могут продвигаться в поисковых системах, привлекать новых клиентов с помощью других маркетинговых инструментов.

Еще несколько особенностей

Контент — важная часть раскрутки. Но не единственная. Информационная составляющая страниц является лишь верхушкой воронки продаж. Чтобы довести клиента до заказа услуг, важно вызвать у него интерес к ним, заполучить доверие, предоставить выгодное предложение. Недостаточно просто описать услугу. Важно объяснить, почему человеку необходимо ей воспользоваться.

Также в маркетинге в области медицины необходимо грамотно распределять «силы» раскрутки. В первую очередь, следует задействовать СЕО, СММ и медиа рекламу. Именно эти «3 кита» лежат в основе медицинского маркетинга сегодня.

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.