Crocs подает в суд на 21 компанию, скопировавшую их обувь

10:59 /  Мода, Новое, ТОП, Экономика
crocks

Американский производитель обуви Crocs подает в суд на 21 компанию, нарушившую его интеллектуальную собственность. По данным группы из Колорадо, «необычный странный дизайн» ее обуви скопировали различные производители, сообщает kratko-news.com.

В документах, представленных ранее в этом месяце в Комиссию по международной торговле США, говорится, что дизайн Crocs «намеренно и часто копировали». Они хотят, чтобы компания расследовала большое количество незаконно ввезенной в страну обуви, которая очень похожа на ее модели. 

«Чрезвычайно важно сохранить культовую ДНК Crocs. Мы не потерпим нарушений нашей интеллектуальной собственности или попыток получить прибыль за счет инвестиций, которые мы сделали в наш бренд», — говорится в заявлении вице-президента Дэниела Харта, который также является директором по правовым вопросам Crocs.

Компания много лет борется с подделками своей продукции, но в последние месяцы активизировала кампанию из-за популярности бренда. 

«Цель судебных исков против таких гигантов, как Walmart, состоит в том, чтобы дать сигнал другим, кто рассматривает возможность копирования ее обуви. Подделки — это большой бизнес и серьезно влияют на бизнес Crocs», — Нил Сондерс, управляющий директор исследовательской компании GlobalData Retail, сказал AP.

Обувь Crocs изначально создавалась максимально удобной для катания на лодке, но быстро нашла применение в повседневной жизни людей. Эти модели пользовались огромным успехом в начале этого века, прежде чем их продажи резко упали во время финансового кризиса. 

Однако позже они вернулись как явление поп-культуры после того, как многие знаменитости начали их носить, в том числе на церемонии вручения Оскара в этом году. 

Выручка компании за второй квартал 2021 года достигла 640 миллионов долларов, что на 93% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За последний год акции компании подскочили на 260%. Эксперты считают, что пандемия и обязательное пребывание дома после нее стали причиной повторной популярности самобытной обуви. Генеральный директор Эндрю Рис прогнозирует, что годовой оборот вырастет на 65%.

Метки: ,

Архивы

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.